РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО - отзывы

Возврат денег за неиспользованный полис

25.07.2010г. приобрел стиральную машину и полис серии РТС3441 № 5310
Срок действия страхования с 08.08.2010 по 06.08.2013гг.
13.08.2013 я вновь написал заявление на возврат денег, только уже просто, что услугой не воспользовался.
Эксперт обещала перезвонить в течении 10 дней, но предупредила, что ДЕНЬГИ МНЕ ВСЁ РАВНО НЕ ВЕРНУТ ПОТОМУ, ЧТО НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛИ.
Это ТАКОЕ от эксперта услышать! Нормально??

Ну и собственно вопрос — деньги — то увижу? За неиспользованную страховочку.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала официальный ответ на претензии автора отзыва.
Михаил, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв.

В силу положений ст. 958 ГК РФ Страхователь (Выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам, иным, чем страховой случай. При этом при досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное.

Пожалуйста, обратите внимание, что в данном случае Страховой полис «Сервис+» является договором добровольного имущественного страхования (а не услугой). В соответствии со ст. 943 ГК РФ условия страхования, на которых между Вами и ООО «Региональная страховая компания» был заключен договор страхования, изложены в Полисных условиях Страхового продукта «Сервис+», что прямо указано в тексте Страхового полиса. При этом ни договором страхования, ни Полисными условиями страхового продукта «Сервис+», являющихся неотъемлемой частью Страхового полиса, не предусмотрено, что в случае досрочного расторжения договора страхования по инициативе Страхователя уплаченная им страховая премия подлежит возврату.

Возврата уплаченной страховой премии после истечения срока страхования, на который заключался договор, действующее страховое законодательство Российской Федерации не предусматривает.

На основании изложенного у ООО «Региональная страховая компания» отсутствуют правовые основания для возврата Вам страховой премии, уплаченной Вами по Страховому полису «Сервис+» серия РТС3441 № 5310.

С уважением, РИНКО!
  • Михаил Новокузнецк

Спасибо за оперативный ответ!
    Тогда обьясните в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ВСЕМ экспертам в магазинах " Техносила", чтобы они не вводили в заблуждение покупателей, что страховку можно вернуть через 2 года.

• РИНКО

Михаил,

Хотим обратить Ваше внимание на то, что мы страхуем технику по нескольким различным страховым продуктам и, соответственно, на различных условиях. Касательно Вашего полиса, Полисные условия, к сожалению, возможности вернуть страховую премию не предусматривают.

Но мы предлагаем Клиентам и ряд других продуктов, Полисными условиями которых данная возможность предусмотрена.

Спасибо за обращение — мы обязательно учтем Ваше пожелание для улучшения качества работы.

С уважением, РИНКО!

• Михаил Новокузнецк

Досадно, что «ваши» люди предлагали, предлагают и, естественно, будут предлагать именно те полисы, по которым предусмотрена выплата за неиспользованный полис, а на руки дают те, про которй вы описали выше, т.е. как у меня.
    Человек смотрит мне в глаза и говорит, что через 3 года я получу деньги обратно если я подпишу этот полис.
    Естественно мне надо самому прочитать все условия полиса, а уже потом ставить свою подпись, но ведь мы привыкли верить людям и не читать бумагу, тем более разве может обманывать сотрудник магазина?
    Не исключено, что ваша организация специально «дрессирует» сотрудников на обман покупателя конкретно по полисам, чтоб потом можно было отписываться от " всяких Михаилов из Новокузнецка", что возврат денег возможен, но это не ваш случай.
    Очень сожалею, что попался на вашу удочку и желаю всем, имеющим отношение к таким «полюсным махинациям» работающим в вашей компании гореть в аду.

• vendeta42rus (гость)

не совсем понятна трактовка статей ГПК, если клиент подал заявление на закрытие полиса до окончания срока действия договора(полиса) то уплаченные его денежные средства ему должны вернуть?! Если это так то:
    «09.04.2013 подал заявление в этот же магазин на возврат денежных средств, так как услугой не воспользовался и не нуждаюсь. ( Писал под диктовку эксперта).
    Через неделю мне позвонил эксперт из магазина и сказал, что заявление рассмотрено и отказано в возврате денег, так как страховой полис еще действителен. Наступит август — приезайте и пишите.»

Ваш эксперт обманул клиента… Тогда это можно квалифицировать под статью УК РФ «Мошенничество» и точно также подать исковое заявление, на возмещение денежных средств! Вопрос к «Михаилу Новокузнецк» при подаче письменного заявления 09.04.2013г. вам от организации выдали какой либо документ о приеме вашего заявления на рассмотрение?! Если да то советую обратится в юридическую контору для консультации, в последствии, если исковое заявление удовлетворит судья, вы спокойно возместите ДС потраченные на услугу, и ДС потраченные на судебные тяжбы могу озвучить примерную сумму 15-20 т.р. А зная насколько жадные РИНКО то думаю, им не выгодно будет что-бы это дело доводили до разберательств…

• Дмитрий (гость)

Стоит помнить, что обладатели сертификата «Сервис+» вправе отказаться от исполнения договора по сертификату «Сервис+» и потребовать возврата уплаченной суммы. Если по сертификату услуги не оказывались, то потребитель вправе расчитывать на возврат полной стоимости сертификата. Основанием к возврату денег являются положения ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», предусматривающей возможность отказа потребителя от исполнения договора об оказании услуг. выполнении работ и возврат уплаченной суммы, за исключением фактически понесенных расходов по догвору. Не оказываали услуги по сертификату — возврат 100% уплаченной суммы.

вот тут поинтересноей расклад http://ind6.alt.ms...