Отзывы о страховой компании «Альянс»
Несчастные случаи

Страховая меня обманывает

Попала в аварию. 20.09.2021. Был обнаружен подвывих позвоночника. Послали документы в Альянс, травму вы получили не в ДТП, данный диагноз отсутствует в Таблице выплат(здесь среднестатистический человек разворачивается и больше не пишет, нет так нет, если таблица выплат не содержит, то ладно) А где таблица выплат? Страховая компания отличается порядочностью и вызывает доверие у застрахованного лица? Для меня лично, как для человека, которого данная страховая компания водила за нос 7 месяцев, эта компания не вызывает доверия. Сколько обмана и лжи!!! Компенсация 140000, сначала выплатили 10000, тоже ссылались на таблицу выплат, которую и в глаза не видела. И СТРАХОВАЯ И ЯНДЕКС ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ таблицу, да, ту самую таблицу выплат, секретную, страшную. А вдруг я увижу что мне положена большая сумма выплат. Например выплата по самому страховому случаю, возможно больше? Или за потерю нетрудоспособности мне положена страховая выплата? Или за предстоящее вытяжение позвоночника мне положена выплата? Как проверить? Спроси у страховой компании, они честно скажут что не положена. Они очень заинтересованы в выплате!!! Уважаемая страховая компания! Я требую предоставить мне договор и таблицу выплат по моему договору!!! Как вы поняли, я буду добиваться своего, в суд вы будете предоставлять и договор и таблицу!!!
И, кстати по неустойку за 212 дней за несвоевременно выплаченное страховое возмещение, сообщаю следующее, если как вы указали в вашем договоре, которого я не видела не содержится выплата неустойки, то законом она предусматривается и обращение к финансовому уполномоченного уже направлено вчера! Я жду договор и таблицу!!!

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса чтобы мы могли засчитать оценку.

• Allianz

Уважаемая Наталья Георгиевна! Как сообщалось ранее коллективный договор добровольного страхования от несчастных случаев № Л201-200036816 (далее – Договор) заключен между АО СК «Альянс» (Страховщик) и ООО «Яндекс.Такси» (Страхователь). Содержание Договора и Приложения к нему (таблица выплат) доступно только сторонам по договору: ООО «Яндекс.Такси» (Страхователь) и АО СК «Альянс» (Страховщик) — согласно п. 11 Договора, предоставляемая Сторонами техническая, финансовая, коммерческая и иная информация, связанная с настоящим Договором, фактом его заключения, его условиями, информацией о Застрахованных и иными данными, является конфиденциальной, и не подлежит передаче третьим лицам или разглашению.
    Общие правила страхования АО СК «Альянс» доступны по ссылке https://allianz.ru... (Общие правила комплексного страхования от несчастного случая и болезней Приложение № 1 к приказу № 69 от 28.05.2020 Срок действия: с 01.07.2020 (файл размещен 29.05.2020 16:59) Благодарим Вас за оставленный отзыв.
    Надеемся на понимание изложенной позиции.

• Наталья (гость)

Спасибо, уважаемая страховая компания. Однако не понятно, по какой причине рассчитываете вы повреждения, указывая номер повреждения(63.1,46), так же как в Постановлении правительства, однако ваша таблица иная. И порядковый номер повреждения не должен соответствовать. Информация от вас разная поступала, и о том, что данного повреждения у вас нет в списке и т.д. Там вы тоже ссылались на таблицу выплат.Тоесть где-то лукавство?
      Потом, какая секретная информация может быть, если другие организации, которые также сотрудничают с Яндекс Такси размещают данные таблицы в открытом доступе. Условия у всех одни и %выплат тоже, страховая сумма также. Поэтому я так понимаю, что секретная информация для меня. Из выписки 1 СМЭ следует Визуализируется асимметритрическое расположение зубовидного отростка второго шейного позвонка, по отношению к боковым массам 1 шейного позвонка, за счёт увеличения расстояния слева, смещением переднего бугорка первого шейного позвонка вправо, ассиметрия расположения смежных суставных поверхностей 1-2 шейных позвонков с его увеличением вправо". С этим описанием травмы, по таблице выплат мне положено 20% от страховой суммы. Может быть поэтому таблица секретная? Разница в сумме приличная. И если вы мне на почту присылаете ответ, что в суд, вы предоставляете страховое дело, то значит мне вы отказываете по причине, чтобы не доплачивать по моей травме.