ОСАГО нет!!!

Здравствуйте, от сложившейся ситуации у меня волосы дыбом, вот так страхуешь в «приличной» казалось бы компании ОСАГО и тут такое. Застраховал я полис ХХХ 0255530071 26июл 2022, сроки с 02.08.2022по 01.08.2023 в альфастраховании. На днях попадаю в ДТП. Пострадавший идет писать заявление и там ему заявляют что моя ответственность не застрахована, так как мой полис аннулиован!!! Я в шоке, то есть денег с меня взяли полис прислали и потом его аннулировали!!! Полный беспредел. С 80 попытки дозвонился на горячую линию, где девушка мне сказала что да мой полис аннулирован в одностороннем прядке, якобы я предоставил им не верные данные!!! Если вы «уважаемое» альфастрахование сомневались в моих данных то могли спокойно запросить фото документов, а не в обход законодательной базе делать такой финт!!! Планирую писать жалобу на ваши не правомерные действия, так как все данные которые внесены в полис действительны!!! И буду с вами тогда судиться, у юриста уже проконсультировался! Требую восстановить мой полис, приобретенный в вашей компании и за который были внесены денежные средства!!!

Александр, добрый день!
Благодарим за ожидание.
В данный момент полис активен, информация корректно отображается на сайте РСА.
  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Александр, добрый день!
    Понимаем Ваше недовольство данной ситуацией.
    Отметим, что в подобных ситуациях письма с просьбой предоставить документы направляются на адрес электронной почты, указанной при оформлении.
    Просим Вас в целях подтверждения сведений, указанных Вами по адресу проживания собственника направить на адреса scan_eosago@alfastrah.ru и good-service@alfastrah.ru сканы или фото следующих документов:
    СТС (лицевая и оборотная сторона);
    паспорт гражданина РФ (разворот страницы 2-3 и разворот со сведениями по месту прописки).
    В теме письма просим указать «Полис 0255530071 (ASN)».

• Александр (гость)

Все требуемые документы направил.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Александр (гость)

Вчера прислали письмо такого характера.
          Уважаемый клиент!
          Направленные вами сканы документов, подтверждают данные указанные при заключении договора Е-ОСАГО.
          Договор Е-ОСАГО продолжает действовать.

Но когда проверяешь полис в РСА, там вот такая информация: ХХХ 0255530071 АО «АльфаСтрахование» Прекратил действие Период использования ТС не активен на запрашиваемую дату.
          Пострадавший поедет сегодня опять подавать документы, вот и узнаем, действует полис или нет.

• Александр (гость)

Всё действительно, теперь отображается в РСА. Спасибо за оперативное решение моей проблемы, осадочек конечно остался от произошедшего, но как говорится ошибки не совершает только тот кто не работает. Уважаемые администраторы можно считать вопрос решенным и если не сложно исправить оценку на 4

• Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Спасибо, что оценили нашу работу, были рады помочь.
      Приносим извинения за доставленные неудобства.