Отзывы о компании СПАССКИЕ ВОРОТА

Не выдают копии документов по заявлению

У меня каско. Я собираюсь подавать в суд. НО!- на руках нет ни договора, ни квитанции, ни чека об оплате оценочных услуг от экпертизы, к которому меня посылала страховая компания. По моей неграмотности и по причине шокового состояния от вида искореженного а/м (переда вообще толком нет), да к тому же я ещё и беременная была — все вылетело из головы!!! Я не помню ничего! По заявлению в «Спасские ворота» для обращения в суд мне предоставили только заключение о стоимости ремонта и акты осмотра ТС.я ещё запросила у них копии заявления на выплату страхового возмещения№ --, копии справки о дтп, копия чека об оплате услуг оценщика, договор на оказание оценочных услуг(если имеется), сами фотографии(на всякий случай).но они мне отказали и сказали, что выдадут только по запросу суда.

1. Как примет суд исковое заявление о взыскании суммы страховой выплаты, если на руки мне не хотят выдавать необходимые копии документов?

2. Если нет чека об оплате оценки?

3. В каком порядке суд делает запрос в страховую?

• Лариса Титова

Уважаемая Ляля!
    В исковом заявлении, либо в одном из приложении к исковому заявлению Вы можете сформулировать ходатайство об истребовании конкретных доказательств.
    Согласно п.2 ст.57 Гражданского процессуального кодекса РФ в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Удачи Вам!

Титова Лариса Валерьевна

• Христофор

Посочувствовать хотелось просто… беременной в такую аварию попасть, что переда толком не было… надеюсь, без тяжелых последствий для здоровья – как-никак это важней любой машины.

• ляля (гость)

спасибо! сынульке моему уже 8,5 месяцев!))))здоровый)))крепыш!!!