Добрый день!
Для рассмотрения отзыва просим прислать полис, а также уточнить Ваши полные ФИО и через какие каналы обращались в нашу компанию. Информацию Вы можете направить на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/85871».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
решения так и не приняо, осмотр прошел, игнорирования полное.
Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?
игнорируют
страховая компания игнорирует, вначале игнорировала Манго страхование, я купила полис страхования в страховой компании манго страхование, в связи со случившимся я обратилась в манго и меня на протяжении нескольких месяцев игнорировали, потом был передан портфель в альфастрахование я это узнала когда не смогла зайти в личный кабинет манго страхование в итоге я направила документы по страховому случаю в альфастрахование, а теперь меня игнорирует альфастрахование. когда это безобразие закончиться куда мне писать жалобу и что мне делать?
Благодарим за предоставленные данные.
для принятия решение необходимо проведение осмотра. Сотрудники организации, которые проводят независимую экспертизу, договорились с Вами об осмотре на 22.12, но Вы попросили перенести визит на 25.12.
После проведения осмотра решение будет принято в приоритетном порядке.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»