Не платят за убыток!

31.08.2022 в 21:40 мой автомобиль пострадал в ДТП, в результате которого моему транспортному средству BMW X6 (гос. номер В001ММ 150) были причинены внешние и внутренние повреждения. Была повреждена вся передняя часть моего автомобиля: решетка радиатора, капот, левая и правая фары, бампер, накладка на бампер, различные детали и крепления под капотом.
Факт ДТП, дата и время происшествия были зафиксированы прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД. Мой автомобиль застрахован в компании Ренессанс. Номер полиса ХХХ 0240568410. По факту ДТП я обратился в страховую компанию для назначения времени и места страхового осмотра.
17.09.2022 прибывшим экспертом был произведен осмотр моего автомобиля по внешним повреждениям.
На следующий день, 18.09.2022, я позвонил в страховую компанию для назначения осмотра по внутренним повреждениям автомобиля.
21.09.2022 из страховой компании Ренессанс мне поступило соглашение об урегулировании убытка на сумму 323 457,86 рублей. Данное соглашение было подписано и отправлено в страховую.
В этот же день на осмотр внутренних повреждений приехал эксперт Олег. Во время осмотра данный эксперт говорил, что его нужно «отблагодарить» для того чтобы он написал «нормально» и дело не отправилось на трасологическую экспертизу, в результате чего, по словам данного эксперта, я получу отказ в страховом возмещении. На условия эксперта Олега я не согласился и ответил отказом. Возмущаясь моим отказом, данный эксперт уехал, перед отъездом сказав, что для нормальной выплаты нужно «благодарить» и я ничего не получу.
05.10.2022 мне пришло новое соглашение от страховой компании уже на сумму 162 462,10. Это соглашение подписано не было. Данная сумма категорически меня не устроила, так как ремонт моего автомобиля обходится существенно дороже и поврежденные детали требуют замены.
Однако, несмотря на мое несогласие и неподписание мною соглашения, 19.10.2022 была произведена выплата денежных средств в размере 162462.10.
С данным фактом я не согласен и буду обжаловать действия сотрудника компании по экспертизе Олега в Центральный банк РФ и в Прокуратуру РФ.
Так же я не согласен с суммой страхового возмещения СК «Ренессанс».

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена.
Здравствуйте.
Первоначальное соглашение о выплате было отправлено вам нашим партнером ошибочно, еще до того, как случай был рассмотрен.
Чтобы выяснить все обстоятельства и установить характер повреждений, мы провели независимую техническую экспертизу. Случай был признан страховым, выплата была произведена по результатам экспертизы. Выплаты по ОСАГО рассчитываются всеми страховыми компаниями и независимыми судебными экспертами по по Единой Методике Российского союза автостраховщиков, по среднерыночным ценам на аналоговые запчасти и стоимость нормо-часа. В расчетах учитывается амортизация автомобиля — степень износа его узлов и деталей, возникающая во время эксплуатации.
  • vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте. Приняли в работу ваше обращение.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Виктор (гость)

Добрый вечер, я пожалел что оформил в этой компании КАСКО на свой автомобиль volvo xc70 12 год.гос.номер в452ен147.
    Второй месяц с ними ругаюсь только обещают и больше не чего.есть 2 убытка уу594638, уу 641306.
    Предлогами своих партнёров где по первому убытку лобовое стекло поставить китайское.в стоимость 15000 тыс.
    По второму убытку такая же ерунда.
    Короче не советую эту строховую компанию, только обещает и больше не чего…