Низкая компенсация

Ущерб по ОСАГО оценен в 11400р. Наасан Кашкай +2, под замену задний фонарь и бампер под ремонт. Оригинальный фонарь только стоит в районе 10тр… причем автосервису они выделяют 100???? Вынуждена отдавать свой автомобиль на ремонт 2-4 недели из-за таких некритичных повреждений, потому что сами мы в такую сумму ремонт сделать не сможем… А вообще работы на час!!! Безумие, больше не стразуюсь тут.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к.компания дала обоснованный ответ.
Уважаемая Ольга!
Приносим извинения за ожидание.
Расчет суммы произведен на основании отчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС), составленного независимой экспертной организацией и соответствующего требованиям Единой методики определения размера расходов, на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦБ РФ.
Так как Вы отказались от подписания соглашения, то Вам было выдано направление на ремонт на СТОА в соответствии с законодательством по ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Ольга (гость)

А! И к тому же поставят естественно неоригинал и с удовольствием оставят себе денежки, которые я усердно платила в АльфаСтрахование много лет…

• Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Уважаемая Ольга!
    Для рассмотрения отзыва просим написать полные ФИО страхователя и номер полиса на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/85427».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Ольга, добрый день.

Можно внятно: что не устраивает.

ДТП, бамц…
    Заявили.
    Осмотр. 20 дн…
    СК выдала направл на ремонт. Ремонт неоригинал, да, в таблице РСА.
    Ремонт 30 дней рабочих…

Что не так то?
    Так везде.Не знали?

• Ольга (гость)

Не устраивает то, что сумма компенсации не покрывает даже закупки материалов. Я была в ДТП потерпевшей стороной, и увы, должна остаться без машины теперь от 2 до 4х недель, потому что не смогу на предложенную сумму устранить все недостатки. К сервису, который будет устранять недостатки вообще претензий нет, они выполнят свою работу если с аналогами тысяч на 30, если с оригиналами тысяч на 50. Автосервису сумма компенсации составляет 100, а мне 11400, разумеется это вызывает огромные вопросы.
      Я просто хотела получить страховку, купить новый фонарь и покрасить бампер, при этом не теряя колёс под собой. Не та ситуация, чтоб была необходимость сдавать машину в сервис.

Уважаемая Ольга, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• alex111001103

У всех СК правида одинаковые.

В чем претензии к конкр СК.

И что даст смена шила на мыло?

Увы и ах.
    Таковы Правила и нормы Закона.

СменамСК ни к чему хорошему не приведет.