Регресс после ДТП - Каско

АльфаСтрахование выставили Регрессные требования — только я их получил уже по факту: Решением суда(Заочно)

Никаких досудебных не было предложений. Никаких приглашений в суд не было.

хотя мои контакты у альфастраха — был агентский с ними.

шарага на потоке.

1 нет понимания по стоимости ущерба. — так как не было представителей от меня на осмотре

2 нет досудебного

3 нет приглашения на заседания.

и альфа страх выплатив деньги по своим рискам и обязательсвам — выбивает деньги с меня и моей страховой компании что бы покрыть свои издержки.

внимание вопрос: За что платит клиент когда оформляет полис альфа каско? куда идут эти деньги? если по факту альфа — страховая ни за что не платит?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ.
Уважаемый Ярослав!
Поясним, что в этом случае требование выставлено в порядке суброгации на разницу свыше лимита ОСАГО по ДТП от 26.08.2021, в котором Вы является виновным в причинении ущерба нашему страхователю.
Отдельно отметим, что письмо с предложением о добровольном возмещении причиненного ущерба направлялось в Ваш адрес 15.03.2022 почтой РФ, ответа на него последовало.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Для рассмотрения отзыва просим предоставить:
    — полученные документы по случаю;
    — Ваши полные ФИО;
    — гос. номер транспортного средства.
    Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «ASN 85328».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый Ярослав, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

• Ярослав (гость)

Альфа как обычно врёт и юлит
    когда мне поступают письма — то приложение «почта» на смартфоне, почему-то сразу оповещает о поступлении.
    но от альфы — только тишь да гладь и враньё как итог
    да и телефон мой есть у альфы
    алчная контора, которая со всех пытается выкрасть деньги.

так ещё раз — если вы получили 400 тысяч по ОСАГО с моей страховой
    ремонта — который вы сами там себе насчитали на 890 тысяч
    почему вы как добрые люди полностью требуете с меня 490?
    где те 300+ тысяч которые ваш клиент уплатил за полис каско?
    или вы считаете что пролобировав закон — вы можете просто «стричь бабки» с народа и ничего не платить?

да и сайт с отзывами я смотрю то же альфа держит.