Уважаемая Светлана, добрый день.
Для всестороннего рассмотрения указанных обстоятельств и проведения проверки просим уточнить ФИО клиента, номер полиса и страхового дела. Пожалуйста, направьте запрошенные сведения на klient@VSK.RU, указав в теме письма «asn-news.ru/84109».
С уважением, Страховой Дом ВСК"
Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?
Отказали в страховке, но был страховой случай.
У мужа был страховой случай, упал возле подъезда и разбил голову. Шов был 7 см. Но, в страховке отказали. Раньше принадлежали к другой страховой(«СОГАЗ»). В ней, даже, за растяжение производились выплаты. Никому не советую страховаться в этой компании. Это не единичные случаи, наслышаны и от знакомых.
По Вашему обращению была проведена проверка. Согласно Договору и правилам Страхования, если какое-либо страховое событие, происшедшее с Застрахованным в период действия договора страхования потребовало непрерывного стационарного и (или) амбулаторного непрерывного лечения в общей сложности не менее 10 дней, то производится выплата.
С Вашей стороны заявлено событие, срок лечения 8 дней (с 09.03.2022 г. по 16.03.2022г.).
В связи с этим, САО «ВСК» не имеет оснований для признания заявленного события страховым случаем, предусмотренным договором страхования, что в свою очередь не влечет возникновения обязанности Страховщика произвести страховую выплату.
Официальный ответ компании был ранее направлен Вам по адресу регистрации.
С уважением, Страховой Дом ВСК!