Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
ДМС

Отказ в ММГ

Назначена ММГ по возрасту и направлению врача. Отказ. Номер полиса 008ЕР3480002063/1. В п. Полиса Поликлиника и помощь на дому п. 1.3.3 данное исследование включено.
Просьба обосновать причину отказа.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала разъяснения.
В рамках договора ДМС организация медицинской помощи в клиниках осуществляется при наступлении страхового случая: при наличии у застрахованного острого состояния/заболевания или обострения хронического.
Указанная врачом в диагнозе стадия течения болезни не относится к страховому случаю, поскольку отсутствуют признаки острого состояния\обострения хронического заболевания.
Решение о возможности согласования требующихся услуг принимается исключительно на основании медицинской информации, изложенной врачом, к которому обращается застрахованное лицо. Врач при первичном приеме на основе расспроса, осмотра и результатов физикального обследования, позволяющих обнаружить патологические изменения, выставляет предварительный диагноз. Диагноз включает в себя сведения об основном заболевании или о состоянии, сопутствующих заболеваниях или состояниях, а также об осложнениях, вызванных основным заболеванием и сопутствующим заболеванием.
По предоставленному протоколу приема на момент приема врача нет данных об остром состоянии, обследование назначено с профилактической целью, а также в связи с хроническими состояниями вне обострения. Мы сожалеем, но услуги без признаков страхового события (острого состояния) не могут быть оказаны в рамках договора ДМС.
Мы обязательно направим вам более детальный ответ в ближайшее время на адрес электронной почты.