Действия сотрудников

г. Екатеринбург, жулики… 16.11.2022г. заполнили все необходимые документы, с сотрудником, осуществляющим фиксацию повреждений прошли к автомобилю, после чего был составлен соответствующий акт, затем попросили подождать минут 20-30 пока придёт расчёт по возмещению, ждать не стал, уехал. Вернулся через 1,5 часа, что бы узнать результаты расчёта. Около 14ч. 40 мин. вышла женщина (Ведущий специалист К.Н.Г. фио пока что не буду раскрывать) на бумажке ручкой написана сумма 35 000 руб. с вопросом «если согласны, сейчас заключаем соглашение и получаете выплату», на что был дан отказ. С явно выраженным недовольством от вышеуказанной сотрудницы последовала фраза « тогда ожидайте расчёт и выплату в течении 20 дней и можете обращаться в суд». По всей видимости данные действия направлены на экономию средств компании, либо имеется коррупционная составляющая сотрудников данной организации. По предварительной оценке независимого эксперта ущерб от моего ДТП составляет не менее 107 203,43 руб., ну ни как не 35 000 руб., которые были предложены к возмещению.Жду документы от данной СК и в дальнейшем не планирую связываться с ними.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Владислав Юрьевич!
Благодарим за ожидание ответа.
По Вашему вопросу мы получили комментарии специалистов.
В соответствии с п. 12 ст. 12 ФЗ № 40 Об ОСАГО (далее — Закон) в случае, если по результатам проведенного Страховщиком осмотра поврежденного имущества стороны согласились о размере страхового возмещения и не настаивают на организации независимой экспертизы, то она не проводится.
Согласно п. 13. ст. 12 Закона, если после осмотра поврежденного имущества Страховщик и Потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, Страховщик обязан организовать независимую экспертизу.
Таким образом, предложенная Вам сумма страхового возмещения на основании ст. 12 п.12 Закона не противоречит требованиям действующего законодательства.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Владислав (гость)

После осмотра повреждённого имущества страховщик и потерпевший НЕ ДОСТИГЛИ СОГЛАСИЯ О РАЗМЕРЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ. Это и есть основной фактор. Кроме этого, по какой причине, сотрудник указанный в письме ранее пытается самостоятельно навязать сумму для выплаты? Не думаю, что в нарушении должностной инструкции в отношении сотрудника назначена служебная проверка. До встречи в суде.