Отзывы о страховой компании «Гелиос»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Страховая компания ошибочно передала неверную информацию в РСА

Прошу разобраться в действия СК Гелиос. Неправомерно передали в РСА неверную информацию в части убытка, из-за этого мой КБМ снизился до 3 класса (КБМ 1,17).

В ДТП от 3 июля 2021 г. по полису ААС 5066310957 я не был виновником ДТП и получал выплату страхового возмещения, однако Гелиос 30.07.2021 г. при рассмотрении жалобы на действия страховой компании (затягивали выплату, не рассмотрели заявление об изменении решения по ремонту авто на выплату) в РСА была предоставлена информация не соответствующая действительности — убытки были причинены не страховой компании, а мне.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Добрый день!
По Вашему отзыву проведена проверка, идентифицирован страховой случай под номером 998-09182-21 и так же обнаружено входящее требование от сторонней СК под номером 8137109/1.
На основании предоставленного определения от отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 31.07.2021 вынесенного в отношении второго участника в ДТП от 30.07.2021г. о его невиновности. Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застраховавшего ответственность лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей – участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получения.
Таким образом, вина признается обоюдной.(статья 12 Закона об ОСАГО). Клиент вправе обратиться в страховую компанию с заявлением о несогласии с примененным значением коэффициента бонус-малус (КБМ), данное заявление можно направить на эл. адрес компании — ORsOb@skgelios.ru, заявление зарегистрируют и рассмотрят в установленные законом сроки.

С уважением, Страховая Компания «Гелиос».
2 комментария
2 комментария
  • Блинов Михаил Сергеевич (гость)
    14:51

    Какое может быть определение полиции об отказе в возбуждении административного правонарушения если 3 июля был составлен европротокол?? И разбора дтп а полиции не было?? К заявлению у меня не было документов с полиции, от куда они взялись у другого участника дтп?

    photo

    • Добролюбова Ульяна Андреевна Представитель СК
      10:21

      Добрый день!
      Уважаемый Михаил Сергеевич, в ходе дополнительной проверки выяснилось, что по ДТП от 03.07.2021г. № страхового случая 998-09182-21 в котором Вы являетесь потерпевшей стороной. Вам было выплачено страховое возмещение в полном объёме. Убыток урегулирован.
      Так же было идентифицировано ДТП 30.07.2021г.в котором Вы являетесь виновником.
      В АИС ОСАГО по договору страхования ААС №5066310957 были переданы сведения о виновности Блинова М.С. в ДТП от 30.07.2021, произошедшем по адресу г. Новосибирск, ул. Танковая, д. 1.
      Сведения об иных страховых случаях в отношении Блинова М.С. ООО Страховая Компания «Гелиос» в АИС ОСАГО не передавало.
      Таким образом, правовые основания для корректировки значения КБМ у ООО Страховая Компания «Гелиос» отсутствуют.

      С уважением,
      Страховая Компания «Гелиос».

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля