Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Путешествия

Осторожно! Тинькоф отказывает в выплате по страховому случаю

В декабре 2021 года оформил на год полис путешественника в Тинькофф страховании. В августе купил билеты в южную Корею. В сентябре получил отказ на право въезда (КЕТА) в Южную Корею. В правилах страховании написано что по отказам с визой страховая компания возмещает убытки. В итоге мне отказали, сославшись на то что это не является визой. Хотя исходя из того что любое получение разрешение на въезд уже де-факто является визой. Тинькоф считает и трактует иначе. Страховался не впервые. Теперь буду выбирать страховую другую впредь, а также видимо банк придется поменять. Будьте осторожны в выборе страховой компании.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действует в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте.

Виза и разрешение на въезд разные вещи, данные события страхуются разными рисками. Отказ в визе застрахован в базовом покрытии, запрет на въезд является доп. риском, прописанным в правилах отдельно (п. 15.6 В рамках настоящих Правил по риску «Отмена поездки» по Договору страхования может быть застрахован риск возникновения непредвиденных расходов Страхователя вследствие запрета на въезд на территорию Иностранного государства на границе. Указанный риск должен быть прямо предусмотрен Договором.)