Отзывы о страховой компании «Согласие»

Оценка ремонта автомобиля

В данный момент нахожусь на экспертизе оценки ущерба по страховому случаю ОСАГО в г.Тула. Оценка составила 10800 руб. Предварительно, посетив 3 автосервиса, мне оценили ремонт в сумму около 30000 руб. Вопрос: каким образом я могу восстановить свой автомобиль за сумму практически в 3 раза меньшую, чем необходимо???
P.S. СК «Согласие» ремонт авто не предлагает, только денежную «недокомпенсацию», мативируя это отсутствием заключённых договоров с ремонтными сервисами.

• alex111001103

>это отсутствием заключённых договоров с ремонтными сервисами.

это не является основанием для выплаты.

СК или пострадавший могут сами заключить договор со СТОА.

требуйте ремонта.
    Направляйте СК претензию.

• Петр (гость)

Добрый день! Вы наверное не ознакомились с новыми постановлениями, по новому регламенту таким проходимцам вроде страховой согласие дали зеленый свет для нашего грабежа, я тоже попал в аварию в меня въехал грузовик у меня ремонта на 270000 и выше а страховая на карту скинула 52 400, по новому регламенту эти проходимцы делают расчёт на неоригинальную деталь и еще половинят эту сумму якобы у меня дверь износилась на 50 процентов, говорят требуйте денег у того кто в вас въехал так что ничего не добьетесь от этой недостраховой

Говорят, что кур доят.

Есть Закон, а не регламент.

по Закону, приоритет = ремонт, а не выплата.

Требовать ремонт нужно, а не слушать, что говорят.

> требуйте денег у того кто в вас въехал

это хорошо, если есть что требовать.
        если у виновного ничего нет?
        ну и будет он Вам выплачивать по рублю в месяц (утрирую).

• Сергей (гость)

Вам нужен совет юриста. Думаю при грамотном подходе вы сможете получить полную компенсацию с этих страховых братков и они же оплатят услуги юриста. Но все надо делать грамотно. У Согласие есть много юристов заточенных на обман клиента. Это очень обманоориентируемая контора! Поэтому найдётся на то что они просто пойдут навстречу не стоит. Но также вы можете выкладывать ход вашего дела и отзывы людей могут помочь получить ваши деньги!

• Александр (гость)

Если есть материальные средства и свободное время судится однозначно! А тем кто не определился — прочитайте отзывы и делайте выводы!

Уважаемый Денис, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Анатолий (гость)

Согласие всех дурит! Это же ооо! Оно и ограниченно отвечает! Типа заплачу сколько не жалко ну или вообще не заплачу

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Анатолий, Ваши комментарии вводят пользователей в заблуждение.

Просим Вас, Сергея, Александра, Жанну, Ирину, Анну и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Александр (гость)

Ох уж эти Анатолии, Сергеи, Жанны, Ирины, Анны и вообще все ошибочно имевшие несчастье обратиться в Согласие, вы просто жлобы! Вам что жалко отстегнуть немножко бабла Согласию? «Отдел по работе с обращениями клиентов» Вы что, серьёзно? Мы — законопослушные граждане, но почему-то «закон» больше «любит» согласие!

• Сергей (гость)

Согласие полный отстой.

• Александр (гость)

Ай «МАЛАДЦЫ»! Удалили очередной мой пост. Правда глаза режет? Что ещё раз подтверждает репутацию конторы — ЖУЛИКИ!

Александр, Ваши комментарии удаляет не страховая компания, а Администратор АСН.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Александр (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение.
      Просим Вас, Анатолия, Сергея, Константина, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

В ходе проведенной проверки установлено, что у ООО «СК «Согласие» нет действующих договоров для ремонта транспортных средств в СТОА в соответствии с 15.1.-15.2 ст. 12 ФЗ-40 об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО): «Если ни одна из станций, с которыми у страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного потерпевшего, страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного транспортному средству, осуществляется в форме страховой выплаты».
    Потерпевший в заявлении о страховом событии указал форму возмещения — «страховая выплата» и подписал соответствующее соглашение о выборе способа страхового возмещения на основании п.п. «ж» п. 16.1. ст. 12 ФЗ-40 об ОСАГО.
    Расчет размера затрат на восстановительный ремонт определён на основании результатов осмотра от 24.10.2022г., составленного по Единой методике, утвержденной Положением ЦБ РФ №432-П от 19 сентября 2014 г. «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства».
    Согласно результатам независимой технической экспертизы, заменяемых запасных частей нет. Потерпевший может обратиться в офис Компании с предоставлением предварительного расчета СТОА куда Вы обращались либо направить данные копии на электронную почту claims@soglasie.ru. Страховщик рассмотрит данное заявление в установленный законом срок.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• alex111001103

Подскажите, а почему Потерпевший на такое согласился?
      Сам дурак?

• alex111001103

обстоятельство того, что у ООО «СК «Согласие» нет действующих договоров нет договоров — это не обстоятельство для выплаты денег.

ООО «СК «Согласие» или Потерпевший могут найти СТОА и организовать ремонт.

ООО «СК «Согласие» читает Закон?
    Юристы ООО «СК «Согласие» изучали Логику?
    ООО «СК «Согласие» читает разъяснения ВС?

• alex111001103

Администратор АСН, — ставьте оценку СК.

СК вводит в заблуждение Потерпевших.
    Уклоняется от провелдения ремонта.

Отсутствие договоров — это способ уменьшить убытки.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

alex111001103, Вы являетесь уполномоченным представителем клиента страховой компании?
      Просим Вас предоставить подтверждение в виде нотариальной доверенности для ведения диалога с СК по данному убытку.