Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Невозможно расторгнуть договор в период охлаждения

Добрый день! 26.10.2022 года при оформлении кредита через почта банк узнали, что нам оформили страховку в Кардиф на сумму 10 тысяч. Никакого договора на руки не дают! Третий день пытаюсь связаться с компанией, всё бесполезно! Юридического адреса на сайте нет, по указанному номеру телефона общаемся с компьютером! На сайте оформила заявление на возврат и указана дата рассмотрения 11 ноября… То есть никак в эти 14 дней мы не укладываемся! Ознакомилась с отзывами, у всех одна и та же проблема, обратной связи нет, юридического фактического адреса нет! Получается Никто не может вернуть страховку в период охлаждения? То есть чтобы вернуть свои денежные средства, нужно подавать в суд, Роспотребнадзор?

Номер полиса: 53.01.132-05065096 от 26.10.2022 года, оформлен на Филиппова Андрея Александровича.

На какой адрес направлять документы на расторжение договора и какие документы?

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте.
    подтверждаем, что мы получили заявления по расторжению договора страхования 28.10.2022г.
    Все верно, вы имеете полное право расторгнуть договор страхования с возвратом средств в течение 14 календарных дней с момента заключения договора, т.е. это период, когда вы можете заявить о своем желании. Если срок рассмотрения выходит за рамки данного периода, ничего страшного, т.к. датой расторжения договора страхования является дата вашего заявления, т.е. 28.10.
    Уточнить адрес компании вы можете в вашем договоре страхования, любой поисковой систему, а также в официальной группе Вконтакте.
    Для проверки информации о невозможности общения с оператором просим вас уточнить: номер телефона, с которого были произведены попытки связи, дату и ориентировочное время звонка. По телефону указанного в заявлении попыток звонков не обнаружено.

• Андрей (гость)

Добрый день! Тел.89178842400
      Звонка обратной связи так и не получил! Направил письмо, 31.10.2022г, почтой России на адрес: 127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 2 к.1 Получатель ООО «СК Кардиф».
      Приложил документы:
      Копия паспорта+прописка
      Заявление
      Реквизиты банка
      Распоряжение о переводе ден.ср.
      Договор