Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Компания не хочет осуществить ремонт автомобиля и предлагает выплатить небольшую сумму по калькуляции.

Номер убытка 744-171-4560699/22-1 от 11.10.2022.
Номер полиса АII95804639.
11.10.2022 у меня произошло ДТП. В этот же день обратился в ГИБДД, где мне выдали заключение. Написал заявление в страховую компанию и меня направили на СТОА, где мне сказали, что на задний бампер Мазды- сх-5 рыночная цена 57000 рублей, ингосстрах даёт только 38000 рублей. В ремонте мен отказали и я позвонил в ингосстрах г. Екатеринбурга Кашутиной Татьяне Викторовне, которая сразу предложила мне выплатить деньги по калькуляции 36000 рублей. Я отказался от такой калькуляции, которая не покрывала расходов на ремонт, ели только задний бампер стоит 57000 рублей. Мне денег не нужно, я хочу только отремонтировать автомобиль. В противном случае мне придется обратиться в суд.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Здравствуйте! Благодарим, что подробно описали ситуацию.
По официальной информации, поступившей от СТОА, на которую вам было оформлено направление, произвести ремонт не представляется возможным в связи со сложностями заказа запчастей для вашего автомобиля. Стоимость запчастей при этом не обсуждалась. По результатам опроса станций, с которыми заключены договоры в г. Екатеринбурге, ситуация не изменилась. В связи с этим компанией принято решение о выплате страхового возмещения в денежной форме, о чем вы были проинформированы. Такой порядок соответствует условиям вашего договора КАСКО.
Вопрос об увеличении размера страхового возмещения будет рассмотрен после получения от вас документального подтверждения фактической стоимости ремонта автомобиля.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
  • Локшин Константин Представитель СК

Благодарим за ваш отзыв! Мы уже начали проверку по ситуации и вернемся к вам с ответом.

• alex111001103

Сергей Романович, добрый день.

Вам необходимо выполнить досуд. действия.
    Одно из них — это направить СК Претензию.

В Претензии опишите в хрон порядке события, и требуйте натур возмещения,
    укажите, что отказываетесь т выплаты.

Подготовьте документ, направьте СК заказным письмом с описью влож.
    Ответ = 10 дней после получения.
    СК может не отвечать/игнорировать.

Документ необходим при подготовке документов в суд.

• alex111001103

здесь образцы документов, и описание подобной ситуации

свои платежные реквизиты — не сообщать

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

Уважаемый Сергей Романович, Вы получили выплату от компании? В какую сумму реально обходится ремонт, Вы представили в компанию документы о подтверждении фактической стоимости ремонта автомобиля?

• Шевчук Сергей Романович (гость)

Здравствуйте. Страховая компания Ингосстрах выплатила мне по ихней калькуляции 40000 рублей. 6 октября я сдал машину в ремонт, где мне сказали, что ремонт будет стоить почти 80000 рублей. Когда получу машину и отдам заказ-наряд Ингосстраху, то надеюсь получить ещё дополнительно 40000 рублей. Но что-то мне в это мало верится, но буду надеяться, а вы возьмите на свой контроль. Сколько заплатят я напишу.