Выплаты на дурака!

Страховой случай №68379
Произошел страховой случай 15.06.13. Все необходимые документы отвезли на СТО, где произошел осмотр авто (СТО выбирала страховая компания, как и указанно в договоре страхования). В итоге СТО насчитала ремонт машины которая стоит в этом году 496 000 (Лансер 2011 года выпуска) и застрахована на 600 000, на 480 000, что составляет больше 75% от суммы страхования, соответственно страховая компания признает машину «тотально убитой» и предлагает (как в таких случаях и бывает) два варианта: 1. Отдать им машину и они выплатят нам 560 тыс с копейками. Но данный вариант нам не подходит, т.к. машина принадлежит банку и ПТС находится там же пока мы не выплатим полностью кредит. и 2. Машину мы оставляем себе и они нам выплачивают За вычетом стоимости годных остатков:
Сумма к выплате: 560 479,45 руб (600 тыс.- амортизация= 560 479,45). – 420 000 руб. (ГОТС) = 140 479,45 руб…
Стоимость машины в этом году до ДТП составила бы 496 тыс. застрахована она на 600 тыс, ремонт по заявлению СТО (кстати документов мне ни кто предоставить не может, дословно: «это внутренние документы») обойдется в 480 тыс., теперь вопрос: ОТКУДА тогда вообще годные остатки?????? тем более на 420 тыс руб?????? Я не знаю кто там все считает и проверят данные которые дает СТО, но тут и дебилу будет ясно что меня хотят нае… обмануть!!! При всем при этом, пока СТО и страховая думали как бы меня обмануть, я поехала к дилерскому центру Митсубиши, где даже ТАМ мне насчитали ремонт на 305 тыс. Что это за СТО с которым у страховой заключен договор остается вопрос открытым и вопрос по ремонту моего авто тоже. Мне чужого не надо, но и свое я не собираюсь отдавать!!!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. проблема разрешилась.
Добрый день, Александра!
Информируем Вас, что нами были заново рассмотрены в полном объеме материалы страхового случая № 68379.
Стоимость годных остатков транспортного средства (ГОТС) была повторно нами определена как 286 000 руб., соответственно величина возмещения за минусом стоимости ГОТС в случае, если клиент оставляет транспортное средство себе для дальнейшего восстановления или реализации, составила 274 479,45 руб.
Согласно подписанному Вами заявлению, страховое возмещение в размере 274 479,45 руб. было перечислено на предоставленные Вами банковские реквизиты 29 июля 2013 г.
Мы приносим Вам свои извинения за изначально сложившуюся ситуацию и причиненные Вам в связи с ней неудобства. Надеемся, что Вы будете довольны дальнейшим сотрудничеством с нами.

Михаил Ефимов, Директор по страхованию ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Комментарий автора:

Дополнение к нижесказанному.

Страховой Случай 68379
    Если ремонт составляет 480 000 а лимит 450 000, для каких целей страховая мне предлагает выплату в 140 тыс. В какое место мне сходить с этой суммой???????

• (гость)

Александра, добрый день!

Спасибо за комментарий! Как мы уже сообщили Вам, мы рассматриваем этот случай и примем решение в саоме ближайшее время.

михаил Ефимов, Директор по страхованию ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Уважаемая Александра, сообщите, пожалуйста, решилась ли проблема?

• Александра. (гость)

Благодарю администрацию этого сайта, за сам сайт и хочу поблагодарить компанию ин тач. Ваше решение реально и, как я считаю, должно было быть таким изначально. Жаль только моего потраченного времени, нервов и денежных средств на независимую экспертизу, а это «удовольствие» не из дешевых и к тому же не компенсировалось, хотя исходя из того что начальный расчет и вся эта заворуха — вина вашего СТО и ваша (как это не прискорбно). С благодарностью Александра!

• Алекс (гость)

Добрый день! Послушал я друзей и застраховался в ин тач ездил и не парился до дтп что за бред как только повреждено больше 2 деталей все Ваши сто на ремонт запрашивают намеренно больше тем более если машина кредитная потому что все ославляют себе битые колёса и ремонтируют за свои бабосики? Нет таить не чего когда мелкий ремонт Вы красавцы всё быстро надёжно, но как только что то по серьёзней сразу тотал? я сделал фото своего авто показывал на многих сто да и сам не скрываю учился на авто слесаря и понимаю ущерб и мне везде называют цену самое плохонькое в треть меньше
    Кстати хочу заметить парадоксальное сходство: почти во всех случаях лимит превышен от 5 до 15 тысяч
    Александра я сочувствую и понимаю вас потому что сам в такой шкуре оказался.
    Уважаемая администрация прошу Вас ДОНЕСТИ это до руководства Суть выше сказанного.Я разместил данный материал на очень многих сайтах а на форумах таких как мазда, субару.вольва и тойота. ждут статью для размещения с результатами.Я прошу Вас заметить что Вы из за жадности СТО или некоторых сотрудников теряете клиентов когда я слушал друзей я был удивлён по ихним словам я понял что Вы лучшая страховая но видимо они ошиблись…

В ближайшее время я размещу здесь результаты и фото!