Аннулировали ОСАГО из-за лицензии в такси у прежнего владельца

Ресо аннулировало полис ОСАГО ХХХ0254834700, оформленный три месяца назад, ссылаясь на ложные показания — наличие лицензии такси у пред предыдущего владельца ( юр лицо, которое скоро уже как год не владеет автомобилем, соответственно утратило правовые основания для использования ТС). Тогда собственно вопрос: на каком основании РЕСО взяли деньги 7300р за предоставление услуг ОСАГО зная о лицензии, а через три месяца шлют письма, что я дал какие-то ложные показания цели использования ТС, без уточнения вопроса, без звонков, без смс или почты? До это письма и предположить не мог, что на авто есть лицензия (в которой указан предыдущий владелец и предыдущий гос. номер).

Меня не ставил никто в известность о данной лицензии такси при регистрации ТС в июле 2022 году, этого нет ни в ПТС, ни в СТС, даже в ГИБДД оставили номер без вопросов и получается, что ложных показаний относительно использования ТС по факту — не давал.

Выходит, что РЕСО, зная о том, что транспортные средства с лицензией такси, позволяют новому владельцу купить ОСАГО для личного пользования ТС, а потом «кидает» своих клиентов на деньги прикрываясь пунктом дачи ложных показаний при которой деньги не возвращаются.
Данный пункт «подача ложных показаний цели использования ТС» подходит если сначала взяли полис ОСАГО, а затем сделали лицензию на данное ТС в такси, но никак не обратное, когда лицензия есть, вы предоставляете полис ОСАГО, а затем отменяете.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. у компании данный случай единичный.
Добрый день, Григорий Александрович!

Благодарим Вас за обращение на данный ресурс.
Мы поручили специалистам проверить изложенные Вами факты.
Нам очень жаль, однако письмо-уведомление о расторжении полиса ХХХ0254834700 было направлено в Ваш адрес ошибочно вследствие досадного технического сбоя.
За что примите наши искренние извинения. В настоящий момент проблема устранена.
Компания подтверждает действительность договора страхования ХХХ0254834700.
Проверить легитимность договора Вы также можете на официальном сайте САО «РЕСО-Гарантия» по ссылке: https://www.reso.ru/Aux/checkBlank.html, а также на сайте Российского Союза Автостраховщиков по ссылке: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm.

Ещё раз примите извинения за причиненные неудобства.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»