РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ - отзывы

В 2022г покупала машину. Банк, в дополнение к КАСКО, навязал стрвахование жизни. В договоре страхования есть пункт о возврате остаточной суммы по страховке, если авто кредит погашен дострочно. По итогу- авто кредит погалила досрочно. Страховая отказала в возврате остаточной суммы. И еще мне же пришел налог 13% на всю сумму страховки. Борзая беспренципная страховая! Ни кому не рекомендую связоваться с ней!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ.
Здравствуйте, Оксана.
Наша компания называется ПАО «Группа Ренессанс страхование». Если вы хотите получить ответ на своё обращение или повлиять на рейтинг компании, рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, о которой вы пишете — «Ренессанс Жизнь».

Уважаемая Оксана, укажите, пожалуйста, номера полисов. С какой формулировкой компания отказала в возврате остаточной суммы?

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте, Оксана. Пожалуйста, уточните номер вашего полиса.

• Оксана (гость)

№4630141350 от 28.08.2020г

• Оксана (гость)

Из налоговой квитанция

• Управление по клиентскому обслуживанию ООО СК «Ренессанс Жизнь» Представитель СК

Оксана, обращаем ваше внимание, что выставление документов на удержание налога не является инициативой Компании.
    На основании ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) мы обязаны удержать сумму налога на доходы физических лиц (НДФЛ), исчисленную с суммы дохода, равной сумме страховой премии/страховых взносов, уплаченных вами по этому договору страхования, за каждый календарный год, в котором вы имели право на получение социального налогового вычета, указанного в п.п. 4 п. 1 статьи 219 НК РФ.
    Для получения подробной информации о выплате при расторжении договора напишите нам через личный кабинет на нашем сайте — мы проверим условия и предоставим вам подробный ответ.