Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Страховой случай (потребительский кредит)

У мужа (К. С.А.) возник страховой случай,18.06.2022 г мы подали заявление в страховую компанию. Предоставили документы: амбулаторную карту, эпикриз, извещение о больном, выписки о дальнейшем лечении.В настоящий момент стаховая компания требует еще немыслимые документы: например выписку о дате излечения.У мужа рак полового члена с метастазами в малом тазу и в лимфоузлах. 29.07.2022 года была проведена ампутация полового члена. Рекомендованы 4 курса химиотерапии.После химиотерапии нужно сделать еще одну операцию по удалению лимфоузлов. Какой врач может нам сказать о дате излечения? какие еще документы могут доказать, что человек болен? Человек не думает о лечении. каждый раз приходится его тоскать за собой, чтобы получить справку! Помогите нам пожалуйста в нашем вопросе.Человек думает не о лечении, а о том как ему разобраться со страховой компанией.

• Корчигина Наталья Юрьевн (гость)

Номер полюса
    ДСЖ-5/1903-КЗ-24115496, от 15.03.2019
    ДСЖ-5/1907/2-27353304, от 24.06.2019

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru его ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите «83893 АСН». Уточню, что можно сделать.

• Мария Александрова Представитель СК

Спасибо, получила ваше письмо. Все проверю и вернусь с комментарием.

Сбер

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Елена (гость)

Страховой случай (потребительский кредит). У меня наступил страховой случай 14.07.22. Присвоили 1гр инвалидности все документы предоставила в банке специалисту, теперь идут звонки с просьбой предоставить недостающие справки, якобы должен быть диагноз указан от медико социальной экспертизы. Это что каждый выданный документ ещё справками подтверждать, почему сразу не указывать пакет предоставляемых документов для страхового случая.

• Мария Александрова Представитель СК

Я всё проверила. Чтобы страховая компания могла принять решение по риску «Временная нетрудоспособность», нужно предоставить документ с точными сроками лечения и указанием диагноза за период госпитализации и лечение после неё.
    В документах, которые предоставили ранее, нет листков нетрудоспособности, поэтому нельзя установить полные сроки лечения.