Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Отказываются выплачивать страховое возмещение

Оформление полиса ОСАГО, номер договора xxx 0207413567В было оформлено с ошибкой-неправильно указана марка авто (вместо Рено каптюр Рено Логан), причем данные все вышли автоматически, сверив вин, гос номер, мощность итд, не заметил, что марка авто указана неверно. 19.08.2022г. произошло дтп (номер убытка 027442-ИСХ-22), где я являюсь пострадавшей стороной, в итоге страховая отказывается выплачивать страховое возмещение. Но ведь вин не зря придуман, он полностью выдает все данные по машине, включая марку авто. Данные были введены ошибочно не с целью уменьшить величину страховки, это просто техническая ошибка.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ.

Я все тщательно проверила и не нашла ошибок в работе страховой. В вашем полисе была допущена ошибка, поэтому в выплате отказано.
Для возмещения ущерба вы можете обратиться в страховую компанию виновника. Также вы можете внести изменения в полис в разделе «Мои полисы», после можно будет повторно обратиться для выплаты.

• Андрей Викторович 7

Хочу добавить, что за свой многолетний водительский опыт никогда не был виновником дтп, езжу аккуратно и в выбору страховой компании особо не придавал значения. Впредь буду смотреть рейтинг и отзывы. В других страховых компаниях, насколько мне известно, при подобной опечатка в полисе осуществляют выплаты, если вин указан верно. А данная страховая компания ищет любые лазейки, чтобы выплаты не осуществлять

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите «83833 АСН». Я все проверю.

• Мария Александрова Представитель СК

Получила ваше письмо, все проверю и вернусь с ответом.