Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

Обман

Добрый день. Хотели положить деньги под %. Но сотрудник банка уговорила вложить в инвестиционное страхование жизни на 3 года. В итоге после 3х лет (сумма была 1500000 руб), после окончания срока нам вернули 1500000 руб. И сказали что ни каких процентов мы не заработали. 3 года они держали наши деньги, и в итоге вернули обратно. Обман. Даже на вкладе мы бы заработали 300 тыс.за 3 года. А девушка сотрудница банка уверяла нас что минимум мы заработаем 20%. Обман!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер договора.
Уважаемый Михаил, добрый день.

Напишите, пожалуйста, номер договора страхования, чтобы мы могли разобраться в ситуации и ответить Вам.

С пожеланием благополучия,
Компания «Русский Стандарт Страхование»

Уважаемый Михаил, укажите, пожалуйста, номер договора.

• Рввия (гость)

Добрый день! Хотела заключить договор под проценты, но сотрудница банка уговорила положить деньги в инвестиционное страхование на сумму 100000 рублей на три года. После окончания договора сказали, что никаких процентов я не заработала. А сотрудница обещала до 24%. Договор номер 500001440834 от 30.10.2019 г. Был составлен в банке Русский стандарт в Тюмени на ул. Харьковской, 59. Помогите пожалуйста разобраться. Ведь они пользовались моими деньгами 3 года, а я ничего не заработала. Это просто обман!

• Александр Маханьков Представитель СК

Равия, добрый день.
      Вами был заключён Договор страхования № 500001440834, сроком на 3 года.
      Договор страхования предусматривает возможность получить дополнительный инвестиционный доход, но не гарантирует его.
      Выбранная Вами инвестиционная стратегия привязана к индексу SPECFR6P. В течение срока действия договора индекс SPECFR6P не продемонстрировал устойчивой положительной динамики. Его значение на дату окончания расчетного периода оказалось меньше, чем величина на дату начала расчетного периода, следовательно фактическое изменение индекса по итогам расчетного периода — отрицательное.
      В соответствии с условиям договора, инвестиционный доход в таких случаях равен нулю.
      На основании Вашего заявления, поступившего 31.11.2022 г. в адрес АО «Русский Стандарт Страхование», страховщик 01.11.2022 г. осуществил страховую выплату в размере 100 000,00 руб. на указанные Вами банковские реквизиты.

С пожеланиями благополучия,
      компания «Русский Стандарт Страхование»