СОЮЗ (прекратил деятельность в 2015 г.) - отзывы

Требовали ненужные документы и в конце отказались принять документы в г. Лабинск

Застраховался в СК Союз по ОСАГО. Произошло ДТП. Явился в СК Союз и меня стали отправлять в Росгосстрах, компанию Виновника, те не принимали документы, т.к. у них сейчас только в станице Павловской принимfют (210 км от Лабbyска). Вернулись в СОЮЗ, там потребовали Извещение о ДТП заполненное обоими участниками ДТП (оно не требуется, если ДТП оформлено в ГИБДД), потом потребовали схему ДТП (в РСА объяснили, что схему требовать они не имеют права), потом потребовали Акт освидетельствования на алкогольное опьянение, хотя все отметки о нем были в справке от ГИБДД (в РСА опять опровергли правомерность требования этого Акта), а потом вообще отказались принимать документы, сказав, то у них нет полномочий принимать документы в г. Лабинске и отправили в Ростов-на-Дону, что является грубым нарушением ведения деятельности в другом субъекте РФ.

Вот полное описание моего случая http://labinsk24.r....

№ страхового полиса ССС 0660068465 от 31.05.2013г.

Просят документы, которые не требуются, чтобы не принять Ваши документы. Пишут сами себе отзывы на сайтах.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • soyuz (гость)

Уважаемый Владимир Анатольевич!
    При Вашем обращении к агенту ОАО СК «Союз», продающему полиса в г. Лабинске, Вам было разъяснено, что полномочиями по приему заявлений агент не обладает, кроме того агент дал Вам консультацию по документам, необходимым для предоставления в страховые организации, а так же предоставил возможность выбора обращения в одну из страховых компаний, а в частности: ООО Росгосстрах – компанию виновника, ОАО СК «Союз» – компанию потерпевшего в г. Ростов-на-Дону и ОАО ВСК – в страховую компанию, осуществляющую представительские функции ОАО СК «Союз» в регионах в соответствии с договором.
    Из-за возникшего недопонимания приносим Вам свои извинения.
    С уважением, ОАО СК «Союз»

Уважаемый пользователь, в нашем проекте дают ответы от имени страховой компании только подтверждённые администрацией зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, не нарушайте правила проекта, напишите на адрес rating@asn-news.ru, чтобы мы зарегистрировали представителя.

• Владимир (гость)

Не нужно вводить людей в заблуждение и говорить, умалчивая о реальной ситуации.

Во первых вы брали мои документы, но далее, общаясь со своим руководством в Ростове-на-Дону, начали требовать ненужные справки.
    Потом Вы мне разъяснили о том, почему просите ненужные справки, якобы Вам потом трудно из компании Виновника получить выплаты.
    А потом уже, при последней нашей встрече, Вам по телефону из Ростова-на-Дону сказали передать мне, что Вы не имеете полномочий брать документы (до этого момента я к Вам 2 дня ходил).
    И кажется сотрудники вашего филиала в Лабинске сами были в шоке, что Вы вдруг не принимаете документы после звонка «сверху».
    Про ВСК в Вашем офисе мне никто ничего не говорил, а сообщили мне уже после визита к Вам по Вашей горячей линии, где меня уже знали и еще раз подтвердили, что мои документы примут только в Ростове-на-Дону.

Я, страхуясь у Вас, спросил куда мне обращаться при ДТП, вы четко и ясно сказали — к Вам в Лабинске.

В «ВСК» города Лабинска о вас даже не слышали, заходил и специально спрашивал.

А Росгосстрах (компания виновника) принимает только за 210 км от Лабинска.

Итого: страхуясь у вас потом в Лабинске обратиться некуда, а Вы вместо того, чтобы направить и помочь своему Клиенту просто говорите, что его документы примут только в Ростове.

Спасибо за извинения, но они мне ничем не помогут и потраченные средства и нервы не вернут.

• Тигран (гость)

А что делает это плодово-ягодная страховая компания в городе Лабинске, в другом субъекте федерации? Если это филиал, то почему он не зарегистрирован? РСА прошу провести проверку деятельности «Союза».