Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Непонятно, чью жизнь собираются страховать следующие три года

Была застрахована мама, полис ИЖС. Я указана в договоре выгодоприобретателем. До конца срока договора ещё три года, наступил страховой случай, мама умерла. Чью жизнь теперь страхует этот договор ещё три года? И зачем мне предоставлять документы о наследовании, если я и так указана в договоре выгодоприобретателем. Чувствую, нагревает меня Альфа-страхование. Инвестиционного дохода за второй год не было совсем. Если его не будет и в следующие три года, мои деньги обесценятся, они уже обесценились. Смысла я не понимаю вообще. Почему я должна ждать три года. Я хочу расторгнуть договор, поскольку застрахованный умер. Операторы ваши несут полнейшую чушь и не могут ответить на логичные вопросы.

Добрый день. Сожалеем, что Вы столкнулись с такими трудностями. Напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru, укажите ФИО, номер договора, ссылку на данный отзыв. Мы разберемся в Вашей ситуации в приоритете.

Уважаемая Ольга, укажите, пожалуйста, номер договора.

Новый отзыв автора

Ольга (гость)
    05.09.2022 19:01 0
    Объсните человеческим русским языком, в чем смысл этого договора страхования?
    Моя мама, пенсионерка, в банк, в котором получала пенсию принесла вклад (накопленные мною денежные средства), там для пенсионеров были условия вклада более выгодные, чем если бы положила вклад я. В офисе Почта банк, маму развели, по-другому выразиться не могу, вложить эти деньги в своё страхование, через Альфа страхование. Наобещали ежегодный доход 10 процентов, которые она может забирать ежегодно, а может забрать всё разом, по истечении срока договора, через пять лет. Мама договор подписала, выгодоприобретателем назначила меня. Через год, в условленный срок, процент забирать не стала. Ей ещё наобещали, что в случае её смерти, Выгодоприобретатель- Я, получит двойную сумму, плюс весь процент. Не прошло двух лет, страховой случай наступает, мама умерла. Я, как назначенный Выгодоприобретатель, обращаюсь в эту контору. Выясняется, что никакой двойной выплаты нет, мама «неправильно» поняла. За второй год никаких процентов НЕ НАЧИСЛЕНО! И вообще, деньги я получу только через три года, когда выйдет срок договора и вполне возможно, что вообще без всяких процентов. Внимание, вопрос! В чём смысл этого страхования вообще?! Почему я должна ждать три года и смотреть, как обесцениваются мои деньги? И как этот вопрос можно урегулировать? Мою мать обманули! Ввели в заблуждение! Я просто хочу вернуть свои деньги. Они за два года прилично обесценились. Ещё три года я ждать не желаю. Буду обращаться везде! Меня порядочно разозлила эта контора! Никаких казённых отписок я видеть не желаю! На ваш кустом почту я уже написала. Почему договор с умершим человеком действует ещё три года? Мёртвых душ начитались? Каким образом эти три года будет страховаться и подстраховываться уже умерший человек? Почему у меня, официально назначенного Выгодоприобретателя требуют документы о вступлении в наследство? Это НЕ ВХОДИТ в наследственную массу! Со всеми ответами этой организации я обращусь в Роспотребнадзор.

• Ольга (гость)

Разумеется, отправила. Я более всех из сторон заинтересована в решении.

• Людмила (гость)

Ольга, у меня та же ситуация, что делать?

• Ольга (гость)

Людмила, я ничего не добилась. Одни и те же шаблонные ответы- согласно пункту такому-то… И т.д. и т.п. Или ждать окончания срока договора- в моём случае ещё более 2,5 лет и смотреть, как обесцениваются деньги, так как никакого инвестиционного дохода не будет, в этом уж я уверена))) либо расторгать договор прямо сейчас, но получите вы не всю сумму, они приличный процент оттяпают себе, и остатки ещё делить с остальными наследниками. Короче, даже сохранить не удастся, про приумножение можно забыть. У меня там сумма, на которую в момент вклада можно было купить среднюю чуть подержанную иномарку. Дай бог, чтобы через 2,5 года можно было стиральную машину купить на это… Как же я их ненавижу. Но поделать ничего не могу…

Уважаемая Ольга, Вы получили ответ от компании?