Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

отказ в возврате инвестиционного дохода

По договору №5009633833 от 07.08.2917г мною были переведены на счет страховой компании 250 000 рублей. По истечении срока действия договора компания отказывается перечислять мне инвестиционный доход полученный за пять лет. Идут отсылки к каким то санкциям. Договор я заключал с Российской компанией и в договоре указаны две стороны я и РГС. Я свои обязательства выполнил в полном объеме.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. основная выплата произведена в установленный срок, а сложившаяся ситуация с ИД возникла не по вине компании, и затронула всех страховщиков жизни.
Добрый день, Сергей Михайлович.

В ответ на Ваше обращение подтверждаем, что документы по окончании срока действия договора поступили в компанию 30.08.2022. Срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение № 1 к договору). В соответствии с условиями договора данный срок составляет до 24 рабочих дней.
Что касается выплаты инвестиционного дохода, поясняем следующее.
На текущий момент в отношении счетов центрального депозитария Российской Федерации – Национального расчетного депозитария, других российских депозитариев, а также находящихся на них средств российских компаний действуют ограничения, наложенные международными финансовыми организациями. Указанные ограничения не позволяют российским страховщикам получать и выплачивать инвестиционный доход своим клиентам.
Согласно условиям Вашей программы страхования для формирования инвестиционного дохода страховщик осуществляет инвестирование в рыночные активы в виде приобретения финансовых инструментов (опционных контрактов). Инвестиционный доход выплачивается после исполнения подписчиком опциона обязанности оплатить страховщику окончательную расчетную цену опционного контракта. На данный момент подписчик опциона не исполнил свои обязательства. Со своей стороны подтверждаем все взятые на себя обязательства по Вашему договору и готовность исполнить их в полном объеме по факту окончательных расчетов с подписчиком опциона.
Сергей Михайлович, мы надеемся на скорейшее решение возникшей ситуации.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»