Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Не возвращают страховую премию при досрочном погашении кредита

Погасил автокредит раньше срока — страховую премию за оставшийся период не собираются возвращать. Ссылаются на то, что «досрочное погашение кредита не является обстоятельством, подтверждающим тот факт, что возможность наступления страхового случая отпала». При этом в договоре очень абстрактная формулировка о том, что возврат страховой премии осуществляется в случае наличия оснований для возврата.
Очень похоже на мошенничество! Указания Банка России для сей чудной страховой компании видимо вообще не указ(

Договор RM-02-268349

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте.
    Согласно условиям договора страхования RM-02-268349 от 27.06.2020 г. расторжение с возвратом средств предусмотрено в течение 14 календарных дней с момента заключения.
    Согласно изменениям, вступившим в силу 01.09.2020 г. страховая премия при досрочном погашении кредита возвращается только по тем договорам страхования, которые были заключены во исполнение обязательств по кредитному договору, а дата оформления должна быть не ранее 01.09.2020 г.
    Договор RM-02-268349 был заключен ранее, а именно 27.06.2020г., поэтому требование законодательства о возврате страховой премии при досрочном погашении кредита не относится к вашему договору.
    Таким образом, у нас отсутствуют основания для возврата части страховой премии.

• Алексей (гость)

Оснований они не видят. Оперируют поправкой от 1 сентября. Аферисты. Я очень надеюсь, что вами заинтересуются компетентные органы.