Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

Не выплатили инвестиционный доход

Добрый день,
В банке Русскийй стандарт по адресу г. Зеленоград корп 1824 был заключен договор инвестиционного страхования жизни 19.06.2019 n. 500000915098 на 3 года. По окончании договора 20.06.2022 в течении месяца была возвращена страховая суумма. Накопившийся инвестиционный доход не был выплачен. Из банка направили разбираться самостоятельно со страховой компанией, хотя договор был заключен напрямую с банком а не со страховой компанией. Звонили в справ. информ. центр по тел. 8 800 700 77 60. Ответили что выплата откладывается на неопределенный период.
Когда будет выплачен инвестиционный накопившийся доход?

Добрый день.
Ваш договор страхования 500000915098 заключен с АО «Русский Стандарт Страхование», а АО «Банк Русский Стандарт» выступал агентом при его заключении.
Действительно инвестиционный доход по ИСЖ сейчас не выплачивается из-за отсутствия доступа к активам, в которые размещены средства для получения инвестиционного дохода.
Это связано с приостановкой движения средств между иностранным и российским депозитариями. Мы глубоко сожалеем о том, что сложилась такая ситуация, но стоит упомянуть, что с этой проблемой столкнулись не только компания Русский Стандарт Страхование и не только наши клиенты, но и весь российский рынок страхования жизни, а также ряд других российских финансовых институтов.
Инвестиционный доход по договорам ИСЖ будет выплачен, как только это станет технически возможно, о чём мы незамедлительно известим страхователей.
В настоящий момент спрогнозировать срок не представляется возможным.