Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Не возвращают страховую премию по заявлению в период охлаждения

Добрый день. 24.07.2022 обратилась за кредитом в МТС банк. Кредит оформляла онлайн, знала, что оформят страховку. Всегда без проблем писала заявление и её отменяли и возвращали премию на указанные реквизиты. Всегда всё было в срок. В этот раз отказ написала 27.07.2022, документы были доставлены курьером ems 28.07.2022. По договору срок возврата 10 рабочих дней. Сегодня 15.08.2022 страховая премия до сих пор не возвращена. Ни по одной из двух страховок. Обращалась на горячию линию и ничего кроме часовых ожиданий оператора не услышала!? Крайне возмущена таким отношением!
Время идет, скоро первая оплата по кредиту и я почему-то должна переплачивать из-за того, что компания отказывается честно работать по своим же правилам договоров!?
Вынуждена буду обратиться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и в суд, если в крайний срок до завтра (17.08.2022) денежная выплата в размере 80928,00 и 28662,00 не будет зачислена на указанный в письме счет.
Мои данные:
ФИО — Жарихина АИ
№ страхового договора — 1045208909 программа 19А и 1045208906 программа 6А.
Дата заключения договора — 24.07.2022
Дата отправки документов заказным письмом с уведомлением — 26.07.2022
Дата получения письма СК и регистрация — 28.07.2022.

Уважаемый клиент, добрый день!
Мы проверили информацию, Ваше заявление передано на выплату, ожидайте, пожалуйста, поступление в ближайшие рабочие дни.