Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Не возвращают деньги в положенный срок!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день. Мое заявление было зарегистрировано в страховой 15.07.2022. Заявление берется в работу на следующий день после регистрации в компании. Срок обработки док. 10 рабочих дней(ВКЛЮЧАЯ ВЫПЛАТУ.) по двум моим договорам №1044005009 ,№1044005006 прошли сроки 7 дней, 7-10 дней, 10 просто рабочих дней убирая выходные… Нарушены все сроки указанные законом РФ… Деньги не возвращают. На горячей линии весишь 20 мин, чтобы потом тебя сбросили или наглым образом сообщают (что надо внимательней читать договор). Так вот я достаточно внимательна чтобы увидеть что на моем договоре указано 7 дней чтобы вы вернули деньги.

Уважаемый клиент!

Обращаем внимание, что срок обработки заявления на отказ от договора страхования составляет 7-10 рабочих дней (в зависимости от условий договора) с даты поступления его оригинала в страховую компанию.
Также обращаем внимание, что при возврате страховой премии банковская проводка на стороне банка получателя, в зависимости от особенностей работы банка, может достигать 5 рабочих дней.
Надеемся на Ваше понимание.
  • Анастасия (гость)

Причём здесь проверка от банка. Раз вы знаете о этой проверке то должны были подать мои документы заранее. Чтобы проверка прошла в установленные сроки которые указаны везде… 10 дней вам даетс для чего? Чтобы мои документы просто так лежали?

• Анастасия (гость)

Ваш оператор вчера сказал что документы только передали в бухгалтерию (то есть на 9 рабочий день)… А что 9 дней делали? Я звонила и узнавала… Говорили что все впорядке с моими документами, раз в порядке то почему они лежали так у вас и вы ничего не делали получается

Новый отзыв автора

Анастасия (гость)
    02.08.2022 10:47 0
    Не возвращают деньги!!! Прошло 13 дней!!!
    *прошло 13 дней* Мое заявление было зарегистрировано в страховой 15.07.2022. Заявление берется в работу на следующий день после регистрации в компании. Срок обработки док. 10 рабочих дней(ВКЛЮЧАЯ ВЫПЛАТУ.) по двум моим договорам №1044005009 ,№1044005006 прошли сроки 7 дней, 7-10 дней, 10 просто рабочих дней убирая выходные… Нарушены все сроки указанные законом РФ… Деньги не возвращают. На горячей линии весишь 20 мин, чтобы потом тебя сбросили… Когда деньги поступят на счет???!

• Анастасия (гость)

Деньги наконец-то вернули… Вдруг для кого будет полезно. Вернули на 14 рабочий день.