Отказано в пролонгации договора ОСАГО № ХХХ 0177779580

Через сайт получить электронную страховку не удалось. Причина отказа: Документы не прошли проверку в РСА, хотя документы не менялись в последний страховой год. При обращении в офис Росгосстраха в г. Находка, ул. Ленинская д.7 при наличии возможности заключить такой договор, мне было отказано в нарушении ст.426 п.3 ГК РФ. Так как я не согласилась на оплату услуги по дополнительному страхованию, мне предложили заполнить заявление оферту. В течении 30 дней от страховой компании не поступало ни одного звонка и предложения о месте осмотра транспортного средства, который стал необходим, по причине блокировки данных в системе, как объяснил руководитель офиса. Возникает подозрение, что сделано это намеренно. По истечении 30 дней после даты подачи заявления, при обращении в офис мне опять отказано и предложено поехать в головной офис за 250 км. в г. Уссурийск на осмотр транспортного средства, так как в г. Находка у руководителя отсутствует доверенность на проведение осмотра. Согласно п 1.7 Положения Банка России о правилах ОСАГО, при недостижении соглашения сторон относительно места, осмотр не проводится.
Страховая компания нарушила предусмотренные законом условия обязательного страхования моей гражданской ответственности.

Любовь, здравствуйте!

Мы все проверили. Дело в том, что в прикрепленных вами документах наша система обнаружила ошибку. Поэтому не получилось пройти проверку. Попробуйте повторить попытку и сообщите, пожалуйста, нам результат.

Перед этим рекомендуем перепроверить, совпадают ли персональные данные в документах с информацией, указанной в заявлении о заключении договора, и в Личном кабинете. Если нова возникнут сложности, пожалуйста, сделайте скриншот и направьте нам на help@rgs.ru в теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_ 82192» или сообщите об этом в комментариях.

Что касается офиса, вам не отказывали в заключении договора ОСАГО, а порекомендовал обратиться к уполномоченному сотруднику и приняли у вас заявление.

Отметим также, что сотрудники могут предложить заключить добровольный вид страхования, но перед этим разъясняют все преимущества и выгоду. Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Но мы обязательно проработаем этот вопрос и исправимся, понимаем, так быть не должно.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»