прямое урегулирование

31.05.2013г попала в ДТП (описывать не буду что и как), назначили разбирательство 13.06. В назначенный день получили необходимые справки и 14.06 было написано заявление в центре выплат. Обратились по системе прямого урегулирования, авто осмотрели в этот же день. Прибыли в 9 утра, а уехали в 11. 26.06.2013 перечислили мани на счет
Претензия № ПР4562323
27.06.2013 позвонили в офис РЕСО, дали нам рекомендации. Оператор очень вежливо и понятно все рассказала и дала инструкцию

время проведения в центре выплат, срок рассмотрения и выплаты, доброжелательность персонала
сумма с учетом износа (29%) конечно маловата, попробуем написать заявление на пересмотр, а потом будет видно
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Марина Анатольевна, благодарим Вас за отклик.

РЕСО-Гарантия произвела Вам выплату страхового возмещения по внешним повреждениям.
При выявлении скрытых повреждений в процессе ремонта не забудьте предупредить мастера о согласовании их с РЕСО-Гарантия.
Мы направим н/э для составления Акта осмотра.
Кроме того, мы направили руководству Центра выплат в Санкт-Петербурге запрос по Вашему делу.
После получения информации о размере выплаты мы непременно свяжемся с Вами.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Марина (гость)

Добрый день, Вера Ивановна!
    Согласно калькуляции, которую я получила на руки, СК оценивает стоимость покраски элемента в среднем 1500 руб. (могу ошибаться, +/- 200 рублей). Скажите пожалуйста, на какой станции кузовного ремонта в городе Санкт-Петербург я смогу покрасить за эти деньги? Согласно правилам ОСАГО стоимость полиса рассчитывается из нескольких коэффициентов в том числе и коэффициент территории, который составляет 1,8. Получается, что я оплачиваю стоимость полиса по территории использования в г. Санкт-Петербург, а выплату получаю по территории использования городка с населением в 5 человек? Не надо мне говорить, что стоимость рассчитывается из средней цены ремонта в регионе. Получается, что можно найти стоимость окраски детали ещё дешевле, раз это средняя цена?
    Что касается «независимой» экспертизы, на которую СК меня направила…
    В результате ДТП были получены повреждения. В работу по восстановлению моего автомобиля входит разборка и сборка деталей. Объясните мне пожалуйста, почему эксперты не учитывают стоимость «одноразовых» деталей, а именно «клопы». При осмотре я указала на это, даже показала, что он сломан, но это осталось на совести эксперта. Почему я должна их покупать за свой счет? Вроде осаго я оплачивала в полном объеме, а не частично. Далее… Эксперт произвел непрофессиональную оценку, я могу предположить, что там работают некомпетентные эксперты без специального образования. Он (эксперт) заверил меня, что дефект вызван деформацией петли капота, а внешний осмотр эксперта СТО (именно ВНЕШНИЙ) показал следующее: деформация вызвана смещением «телевизора» и ВОЗМОЖНО деформацией петли. Далее, эксперт СТО снял левую фару, указал на этот дефект, а также указал на поломки креплений фары, к которой крепится сама фара. А также, в результате ДТП было повреждено крепление бампера, что вызвало деформацию бампера, и крепление к которому крепится бампер. Следовательно, независимый эксперт произвел некорректную оценку. Вместо (как я поняла) замены зап. частей на сумму свыше 10000 рублей, он насчитал сумму меньше 200 руб. Вы уж извините, но произвести калькуляцию восстановления в 50 раз меньше переходит все границы. Я думаю, что заработная плата за месяц в 50 раз меньше его тоже не совсем устроит. Далее… на автомобиле есть так называемые ребра жесткости, которые придумали, по мнению вашей независимой экспертизы, инопланетяне. Внимание на это они никак не обращают. На сколько мне известно, ребра жесткости не подлежат ремонту (если я не права, то можете меня поправить), так как они придуманы все-таки не инопланетянами, а конструкторами и инженерами для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. И если ребро жесткости нарушено, то и конструкция той или иной детали кузова нарушена.
    Думаю, что обращение к настоящему независимому эксперту в Санкт-Петербурге поможет РЕСО-Гарантии принять именно правильное решение по выплатному делу.
    Напоминаю, что я обращалась по прямому урегулированию в компанию, где я застрахована, надеясь на то, что компания отнесется к своему клиенту (мы страхуемся у вас уже 4-ый год) с пониманием и полной ответственностью.
    Жду от Вас ответа.
    Спасибо

• Олег (гость)

А в ответ — тишина.
      Вот и я сегодня написал претензию на замену переднего бампера Рено Гранд Сценик. Дали всего 9800 руб с учетом работ по замене. Грустно, если бы не было так смешно или наоборот. Откуда берутся такие суммы? И я тоже уже долго клиент «Ресо». Посмотрим, что ответят и как обоснуют данную сумму. А вообще читаешь отзывы и становится очень неприятно. ПР6754902.