Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Мошенничество со стороны Сбербанк Страхование

Моя гражданская ответственность застрахована в ООО СК «Сбербанк Страхование согласно страховому полису ОСАГО ХХХ 0236883966. Срок действия данного договора с 18.05.2022 по 17.05.2023.
​25.05.2022 в Раменском районе Московской области произошло ДТП. Виновным в ДТП был признан не я, а владелец иного ТС который согласно Постановлению по делу об административном правонарушении 18810050220003591589 от 25.05.2022, совершил нарушение п. 9.10 ПДД РФ, а именно неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося т/с, в результате чего совершил столкновение с моим ТС.
​26.05.2022 я обратился в ООО СК «Сбербанк Страхование» с заявлением о прямом возмещении убытков, в котором просил страховую компанию организовать и оплатить восстановительный ремонт моего поврежденного т/с.
​02.06.2022 состоялся осмотр поврежденного т/с, о чем был составлен Акт осмотра.
​14.06.2022 состоялся повторный осмотр поврежденного т/с, где были осмотрены скрытые повреждения т/с. Был составлен Акт осмотра №927368.
Далее страховая говорит о том, что у них нет ни одного договора с дилерами и они не будут направлять меня на ремонт. В итоге мне выплачивают деньги за минусом износа (нарушая закон, тк если идёт выплата, то она должна быть без учёта износа в случае, если СК не может организовать ремонт), хотя я сразу говорил, что я против и мне нужен именно ремонт. Выплаченных денег по факту хватает только на половину стоимости работ и деталей.
А теперь ВНИМАНИЕ!!! Страховая говорит, что я был согласен с суммой и выплатой, что якобы подписал какое-то соглашение. Я попросил направить мне скан. В итоге вижу, что есть моя подпись в документе в котором вписаны реквизиты, данные и сумма к возмещению в день осмотра ТС не моей рукой! Хотя я спрашивал у эксперта который проводил осмотр о сумме, на что он сказал, что в ближайшие дни мне позвонят и озвучат ее. Вывод прост- в день осмотра мне МОШЕННИЧЕСКИМ путём был подсунут документ на подпись вместе с актом осмотра, далее страховая сама вписала нужные ей данные. Остерегайтесь этих МОШЕННИКОВ, со своей стороны направлю описание этой ситуации в ЦБ и РСА. Что касается недостаточных денег на ремонт, на мою досудебную претензию они ответили отказом, я пойду дальше к фин уполномоченному, затем в суд.

Я все тщательно проверила, но не нашла нарушений со стороны страховой компании. Вы подписали соглашение, в котором была прописана сумма возмещения и отказ от независимой экспертизы. Выплата была произведена на этом основании.

Мария Александрова
Сбер