Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Путешествия

Не выплатили деньги за купленные за границей лекарства

Произошел страховой случай в отпуске за границей, сделали всё по инструкции, обратились по номеру, оказались у врача, врач выписал рецепт на лекарства для самостоятельного лечения на территории отеля. С рецептом пришли в ближайшую аптеку, купили все что нужно, рецепт в аптеке забрали (на что имею полное право), выдачи чек с суммой без детализации каждого медикамента. По прилёту обратились в страховую за компенсацией потраченных на лекарства средств, на что получили отказ в связи с тем что нет рецепта и что чек из аптеки указан без детализации покупок.

Напрашивается вопрос — кто прав? С точки зрения застрахованного лица отвечаю — факт активации страховки был, визит в больницу был (это можно проверить), чек из аптеки предоставлен. По законодательству аптека имеет полное право забрать рецепт, а по поводу того что чек в аптеке предоставлен без детализации это уже вопрос к правительству той страны в которой мы были.

Ранее страховались всегда в другой компании, никогда подобных вопросов не возникало, сейчас столкнулись с «СОГЛАСИЕМ» и могу сказать одно — никому не рекомендую связываться с данной компанией.

10 комментариев
10 комментариев
  • АСН Администратор
    18:07

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора.

  • Egor (гость)
    18:44

    Полис страхования № 0080940-017065820/22МП

  • Сергей (гость)
    05:27

    Согласен! Согласие это страховой жулик! Они только деньги собирают и все! Думаю им не место на рынке Услуг России

  • Сергей (гость)
    05:27

    Согласен! Согласие это страховой жулик! Они только деньги собирают и все! Думаю им не место на рынке Услуг России

  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    10:00

    Здравствуйте!

    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • Александр (гость)
    12:07

    Согласие! У меня к Вам деловое предложение, у меня идея! Кстати надо его где-то зафиксировать. Вам в срочном порядке нужно устроить тотализатор по результату спорных дел. Собрать учредительное собрание, определить размер призового фонда, благо невыполненных платежей выше крыши, определить размер ставок. И можно курить бамбук. Все ставки и есть дополнительный доход, который можно также присвоить. Себе, за идею много не требую, каких-нибудь 0,5% с каждого дела, договорились?

  • Василий (гость)
    17:24

    интересно почитать

  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    13:57

    Добрый день!
    Договор страхования заключен на условиях Правил страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства от «17» августа 2016г, заключен по программе «В» (Медицинские и иные расходы).
    Положениями статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) предусмотрено, что договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
    В соответствии с пунктом 12.3 Правил страхования, если Застрахованное лицо (иное лицо, понесшее расходы в пользу Застрахованного лица) самостоятельно оплатило расходы, связанные со страховым событием, предусмотренном пунктом 4.3.1 настоящих Правил, оно должно после возвращения из поездки заявить Страховщику о случившемся и предоставить оригиналы (подлинники) следующих документов, дополнительно к перечисленным в пункте 12.2 настоящих Правил: рецепты, выписанные врачом в связи с обращением за медицинской помощью, и аптечные счета / чеки с указанием стоимости каждого приобретенного медикамента.
    В предоставленном Вами чеке отсутствует детализация с указанием наименования, количества и стоимости каждого приобретенного медикамента, не представлены рецепты от врача с указанием предписанных медикаментов, что противоречит условиям пункта 12.3 Правил страхования и не позволяет Страховщику принять корректное и обоснованное решение по Вашему заявлению.
    Условиями Договора страхования (пункт 6.3.) предусмотрена безусловная франшиза (unconditional deductible) — невозмещаемая часть убытка, размер которой всегда вычитается из страховой выплаты, оставшаяся часть стоимости медицинских услуг оплачивается Страховщиком Выгодоприобретателю по безналичному расчету.
    Информация о наличии франшизы отражена в соответствующей графе Вашего страхового полиса.
    Заявленная Вами также к возмещению сумма, является подтверждением оплаты Вами безусловной франшизы и не подлежит возвещению Страховщиком.
    На основании вышеизложенного информируем о том, что у Страховщика на текущий момент отсутствуют правовые основания для признания заявленного события страховым случаем и выплаты возмещения по Вашему заявлению.
    Дополнительно сообщаем, Страховщик готов вернуться к рассмотрению Вашего заявления в случае предоставления в адрес Страховщика рецепта на приобретение назначенных врачом медикаментов, счета или чека об оплате приобретенных медикаментов, с указанием стоимости каждого приобретенного медикамента.
    Ответ на Ваше заявление был направлен со стороны Страховщика по Почте России «22» июня 2022.
    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • Сергей (гость)
    18:24

    Согласие что угодно напишет чтобы оправдать свою бесчестную сущность! Они просто воришки и нет у них не совести да и вообще ничего! Братки! Страховые Жулики братки!

  • Сергей (гость)
    18:24

    Согласие что угодно напишет чтобы оправдать свою бесчестную сущность! Они просто воришки и нет у них не совести да и вообще ничего! Братки! Страховые Жулики братки!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля