Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Ингосстрах и их «векторлайн» не выполняют свои обязательства. Полгода не ремонтируют машину и даже не приступали.

30.12.2021 попала в ДТП. 06.01.2022 приехал оценщик, зарегестрировали страховой случай (по страховому полису ОСАГО №CL152637275) №75-8108/22 от 06.01.2022 поскольку машина свежая — выдали направление на ремонт. От ремонта решила отказаться, потому что переживала за его качество, а машину люблю и обслуживаю исключительно у официалов. Предложили мизерную выплату в 125 000 рублей, которой хватило бы только на новый капот (а запчастей требуется намного больше) и на сдачу ароматизатор в салон купить! Отказалась, вернула направление. И с этого начались круги ада.
10.02.2022 привезла машину в первый сервис — ООО «ВИПАВТОТОН», в котором меня мариновали на протяжении двух месяцев при том, что машину должны были по закону починить в течение 30 дней. Говорили, что проблемы с поставкой запчастей, хотя на том же самом авито их тьма. Постоянно кормили завтраками. Звонила в «ВЕКТОРЛАЙН» и ругалась с ними, на что они решили свалить все на сервис и предложили отвезти машину ЗА СВОЙ СЧЁТ в другой сервис, хотя, по сути, вина их и обязательства свои они не выполняют, а убытки несу я.
Так же, они предлагали мне забрать деньгами уже 155 000 рублей, хотя в первоначальной калькуляции, без учета внутренних повреждений, сумма на ремонт была 206 000. Чудеса! После учета внутренних повреждений сумма в калькуляции, которую я запросила у страховой, составила 236 333,27 рублей. А «ВЕКТОРЛАЙН» по прежнему твердит про 155 000. Где денежная разница хочется узнать?!
06.04.2022 я привезла машину во второй сервис, в котором она простаивает по сей день в разобранном состоянии на задворках. Сервис этот называется «АВТОЛЕГЕНД». Ситуация остаётся неизменной — кормят постоянно завтраками. Звоню каждую неделю и каждую неделю мне говорят «Вот уже, вот уже. Скоро заберёте.»
Вот уже 3 месяца я все это выслушиваю. И все та же проблема с запчастями. Конечно, на 155к действительно трудно подобрать запчасти к машине, на которую нельзя ставить не оригинал, да его и не существует!
Вчера пыталась целый день дозвониться до своего куратора в «ВЕКТОРЛАЙН» Максима Колесника. Звонила 3 раза, трубку брали разные женщины и каждая говорила, что оставила заявку на срочный звонок, что подтверждала следующая, взявшая трубку, мол «вижу, у Вас уже есть заявка, я сделаю ещё одну и он перезвонит». Так мне никто конечно же и не позвонил до сих пор!
После чего звонила в сервис, где меня отправили в страховую и сообщили, что они всего лишь исполнители, а претензии все непосредственно к страховой и «векторлайну», что закупкой и поставкой запчастей занимаются именно они и что он сам контактирует с этим Максимом, а Максим не выходит на связь.
Я, так и не дозвонившись в страховую, в бешенстве пошла в прокуратуру. Буду писать жалобы и в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Никогда больше не соглашусь на ремонт и не свяжусь с «ИНГОССТРАХ»!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв! Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом.
7 комментариев
7 комментариев
  • Локшин Константин Представитель СК
    09:42

    Здравствуйте!
    Мы понимаем, насколько Вам важно получать быстро и качественно необходимую помощь при обращении в Компанию! Мы сожалеем, что по итогам у Вас сложилось неблагоприятное впечатление. По полученной от СТОА информации, все необходимые запчасти для ремонта были заказаны, ориентировочный срок поставки запчастей – следующая неделя. К сожалению, в текущих рыночных условиях даже крупные поставщики запчастей не имеют возможности содержать большой номенклатурный склад запчастей на все модели иностранных автомобилей на территории РФ. Также представители СТОА сообщают, что с Вами было подписано соглашение об увеличении сроков ремонта. Как только все запчасти поступят на склад, на станции незамедлительно приступят к ремонту Вашего автомобиля.
    Примите наши извинения за доставленные неудобства! Мы понимаем ваше беспокойство и смеем заверить, что мы и наш партнер делаем все необходимое, чтобы максимально оперативно решить вопрос с ремонтом вашего автомобиля.

    С уважением,
    Команда отдела контроля качества.

    • Каталина
      14:46

      Это все прекрасно, но никакого соглашения об увеличении срока ремонта я не подписывала.
      Соглашение о сроках ремонта теперь придётся подписывать страховой. Я ставлю срок в претензии до 17 июля.
      Если все запчасти придут в срок на следующей неделе, как мне пообещали, то полторы недели вполне хватит на сборку.

  • АСН Администратор
    15:25

    Уважаемый автор, на настоящий момент вопрос решен?

  • Елена (гость)
    20:29

    Мне тоже направление от СПАО «Ингосстрах» в ООО «ВекторЛайн» обошлось в 224 тысячи дополнительных расходов за свой счет сверх оплаченных страховой компанией выплат на кузовной ремонт в размере около 70 тысяч рублей. Автомобиль после ДТП прошел все согласования, дополнительных повреждений не обнаружено, а/м приехал на СТОА своим ходом в технически исправном состоянии. Работы по покраске выполнили, но машина перестала заводиться — в результате перетаскивания ее вручную работниками СТОА в производственное помещение с незакрытой территории парковки или по другой причине сбился двухлетний ГРМ и вышел из строя бесперебойно работавший двигатель. Машина, когда мы пришли ее забирать после сообщения о готовности, стояла с ключом в замке зажигания и с открытой дверью. Они в ответ на нашу претензию затолкали ее обратно в производственное помещение руками, проверили аккумулятор, несколько раз заводили и охали, что случилось что-то один раз на миллион, но потребовали вывозить. Мы забирали машину на эвакуаторе с открытой парковки, без присутствия представителей СТОА, без проверки документов на выезде, отвезли в сервис официального дилера, там восстановили с заменой двигателя, а не ГРМ. Стоимость работ превысила страховую премию в несколько раз, а ущерб изменился с незначительного до существенного. При разговоре акта передачи машины после ремонта добиться не удалось ни от ООО «ВекторЛайн», ни от их точки ремонта ООО «Горилла Моторс», ни от еще какого-то указанного в договоре посредника ООО «Авто-Овна» (у которого наименование в договоре расходится с наименованием на печати), указанных в документах, с кем мы по этому адресу разговаривали осталось непонятным, да и документы о приеме а/м на ремонт в точку ремонта оформлены без сведений о техническом состоянии, пробеге, топливе и пр. и без упоминания о дополнительных повреждениях. Во время предварительного согласования в присутствии представителя страховой компании дополнительных повреждений тоже не обнаружено. Работники и руководители то ли ООО «ВекторЛайн», то ли ООО «Горилла Моторс», на Мичуринском проспекте, г. Москва) нахамили, обвинили меня в мошенничестве, требовали деньги за дополнительную покраску заднего бампера, не обозначенную в направлении на ремонт, предлагали за мой счет проветси диагностику, заменить ГРМ или то, что обнаружат, потому что «мужчина какой-то знающий может разобраться в поломке, а нам объяснить ничего не получается». Хотя, по их же словам, на этом СТОА нет мощностей ни на какие другие работы, кроме покраски. Обращение к менеджеру, в колл-центры за консультацией закончились рекомендацией забирать машину и писать претензию. Претензию и повторную претензию СПАО «Ингосстрах» отказался рассматривать, потому что работы не входят в страховой случай, затянув срок обращения отписался, разбирательства не было, официальный ответ по существу не предоставлен. Теперь, вместо ООО «ВекторЛайн» в точке ремонта СТОА-1 «Горилла Моторс» заказы от страховой принимает ООО «МоторЛайн». Не доверяйте этой СТОА. Из СПАО «Ингосстрах» перейду к другому страховщику. Если страховщик игнорирует претензии по существенному ущербу имуществу страхователя и направляет а/м на автосервис, технически не оборудованный, не охраняемый и не исполняющий требования к выполнению работ, оставляя страхователя без помощи, консультации и юридической поддержки по досудебному урегулированию, то это некачественная финансовая услуга!

  • Анна (гость)
    00:41

    Спасибо БОЛЬШОЕ за отзыв! Получила направление на ремонт в СТОА ООО ВЕКТОРЛАЙН буду внимательнее и откажусь от ремонта. Моей машинке 10 лет всегда обслуживала её у официалов, а тут такое. На вопрос почему не дилер мне сотрудники ИНГОССТРАХА ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЛ СТАРАЯ МАШИНА И У ОФИЦИАЛОВ НЕ БУДЕТ РЕМОНТА. Хотя у машины лучше состояние чем у многих новых. Да и в СК Ингосстрах очень разочаровалась. Более 10 лет страховала машины в этой компании, а теперь буду искать более добросовестную.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля