Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Энергогарант отказывает в ремонте авто

Удмуртский филиал энергогаранта в котором мой авто застрахован по каско, прислал мне письмо и сообщил, что официальный дилер не имеет возможности отремонтировать мою машину, по этому предлагает мне произвести выплату в денежной форме.

Ссылается энергогарант на некое письмо официального дилера, в котором якобы официальный дилер сообщает, что у него нет возможности ремонта авто из-за отсутствия запчастей, однако при моем личном обращении к этому официальному дилеру, мне без проблем предоставили счёт на оплату на мое имя, для проведения всех необходимых ремонтных работ и запчастей к моему авто.

Счёт на оплату предоставленный официальным дилером мерседес предоставил в энергогарант, но они отказались его принимать во внимание к моему страховому случаю, по интересной причине: «Отнести к событию, не представляется возможным».

Энергогарант мне предоставил калькуляцию о денежной выплате на сумму около 140 тысяч рублей, а официальный дилер предоставил счет на сумму более 480 тысяч рублей.

Так же в дополнение я взял еще один счет на оплату от неофициального дилера и так же получил счёт в размере более 400 тысяч рублей.

Считаю, что у энергогаранта есть возможность отремонтировать мой автомобиль, но он пытается сделать вид, что ее нет, и предлагает сумму к выплате в 3,5 раза меньше, чем реальная стоимость ремонта.

Номер страхового случая №У-050-000920/22
Номер направления на ремонт к официальному дилеру: №У-050-000920/22/1
Полис страхования №215000-823-006967 от 22.11.2021

Письмо от ПАО Энергогарант исх №50/06-860 от 08.06.2022 о том, что нет возможности выполнить ремонт.

Опровержение от официального дилера, о том, что возможность выполнить ремонт все же есть:

Официальный дилер ООО «МБ-Ирбис», направил мне счёт на ремонт автомобиля Мерседес к767кн797, счёт №0000080837 от 17.06.22 предоставлен в Энергогарант по заявлению №192 от 17.06.2022 на которое 23.06.2022 получено письмо с отказом в выполнении ремонта и повторный запрос на предоставление реквизитов для выплаты (Полагаю сумма для выплаты не изменилась)