Сплошной негатив!

Конечно, юристы Ваши или руководство несут полный бред!
4 год страхую у Вас ОСАГО и первый страховой случай.При ДТП был оформлен евро протокол, где виновник написал «С протоколом согласен» и завизировал подписью.
Оценили ремонт в сумму 8 000… ОК!
Оценку прошла 13.05.
06.06. после звонка в УЖАСНЫЙ ВАШ КОЛЛ ЦЕНТР с некомпетентными сотрудниками, мне сообщили что отказано по причине, что ВИНОВНИК должен был написать фразу «Вину признаю».
Вам самим то не смешно?))) Данные фразы в русском языке имеют один и тот же смысл, а именно, в объяснениях «С протоколом согласен», значит виновен и для суда не важны уже остальные доказательства и аргументы. Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
Номер дела 0398/PVU/00869/22
До сих пор не получила ответ ни по почте, не в электронном виде.
Конечно, я обязательно буду общаться с высшим руководством!!! Конечно, я приеду к виновнику на др конец Москвы, чтобы она прописала несколько фраз, которые будут иметь одно и тоже значение, НО…
Вы создаете людям неудобства!!!
А если виновник проживал во Владивостоке??? Мне потребовалось лететь ???
Конечно же… это последний раз, когда я страхую машину у Вас!!!
Кроме того, я у Вас страхую и недвижимость, и жизнь по ипотечному кредитованию более 7 лет!
Вы " клиентоориентированная компания.
Так Вы потеряете всех клиентов!
Будет время, займусь расторжением всех договоров!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемая Ирина!
Согласно пункту 1 статьи 11.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года №40–ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО) потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только двум транспортным средствам.
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
Учитывая, что согласно представленным документам (Извещения о ДТП, пункт 13) имеются разногласия у участников ДТП, событие, имеющее признаки страхового случая, не попадает под критерии, указанные в статье 11.1 Федерального закона N 40-ФЗ.
На основании изложенного АО «АльфаСтрахование» не имеет оснований для выплаты Вам Страхового возмещения.
Письменный ответ был направлен Вам почтой РФ 17.05.2022.
Дополнительно просим написать на адрес good-service@alfastrah.ru номер, с которого Вы звонили в компанию. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/81300».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»