Не получается добавить еще одного водителя в электронный полис ОСАГО

Пользуюсь услугами компании Альфастрахование уже несколько лет. Оформил в очередной раз, и походу в последний, электронный полис ОСАГО ХХХ № 0245195975, спустя время появилась необходимость добавить еще одного водителя. Написал заявление, сделал копии необходимых документов и через личный кабинет оформил заявку. Пришел отказ, обоснованный тем, что «При обработке вашей заявки мы не смогли извлечь данные из представленных вами документов. Вам необходимо повторно подать заявку.» Отправлял заявки несколько раз повторно, все копии отличного качества и соответствуют всем требованиям, текст заявления отлично читается. Пробовал отправлять документы в разных форматах через разные браузеры (ПК, смартфона), результат один и тот же. Обращался в чат за помощью к специалистам страховой компании несколько раз, ничем помочь не могут.
Что за свинское отношение к клиентам? Почитал отзывы, и, как оказывается, многие сталкиваются с подобной ситуацией. Неужели её можно решить только обращениями и жалобами в Банк России и РСА на что не хотелось бы тратить время??

ХХХ0245195975

К сожалению, сейчас по техническим причинам у ряда пользователей наблюдаются ограничения при работе личного кабинета, в частности с изменением списка лиц, допущенных к управлению ТС.
Наши специалисты уже работают над восстановлением сервиса. К сожалению, сроки решения уточнить не представляется возможным.
Для оперативного решения ситуации рекомендуем обратиться в филиал компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»