Неверное применение КВС

У меня в полисе вписан водитель. гражданин Таджикистана, в 2017 году получил водительское удостоверение в Таджикистане, но и к в России он осуществляет трудовую деятельность то был вынужден получить водительское удостоверение Российской федерации в 2019 году. Когда вписывал данного водителя в полис осаго приносил оба его водительских удостоверения, в страховой сказали что нужно только водительское удостоверение РФ, а то что он первое водительское удостоверение в 2017 году их мало интересует. Хотя в законе прямо сказано что для определения КВС берется дата выдачи первого водительского удостоверения и не сказано что именно РФ. после написания жалобы в ЦБ, пришел ответ что страховая компания может вписать в полис ВУ выданное в 2017 году в Таджикистане но тогда работать этот человек в России не сможет и в случае дтп выставит регресс, только не понимаю почему ведь оба водительских удостоверения действуют на территории РФ.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны никакие данные автора, автор не ответил нам.
  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Для рассмотрения ситуации просим уточнить номер полиса и направить скан/фото водительских удостоверений на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/81108».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»