Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Отказ в заключении договоров ОСАГО

При обращении в офис филиала Карачаево-Черкесского АО «АльфаСтрахование», был получен «вежливый „отказ“ в ПРОДЛЕНИИ договоров ОСАГО, на имеющиеся у меня автомобили в собственности, т.к. мы, со слов руководства филиала являемся „убыточными“ клиентами. В последующем было направлено письменное заявление, на которое так же был получен отказ с формулировкой „заявление о заключение договора ОСАГО оформлено по форме, которая на данный момент не является действующей/не соответствует форме, установленной Правилами страхования ОСАГО“, в связи с чем было подано обращение в ЦБ РФ.
Так же, при попытке заключить договор ОСАГО на сайте АльфаСтрахование, данные автомобили, которые были представлены в Карачаево-Черкесском филиале, прошли. Все последующие автомобили, которые я пытался застраховать в Вашей компании не проходят, с формулировкой:
»Уважаемый клиент!
Указанные вами сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА. В соответствии с положением Федерального закона №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца транспортных средств» от 25 апреля 2002 года, страхователь обязан предоставить необходимые документы в виде электронной копии или электронного документа, путем их загрузки в личный кабинет страхователя, в течение 3-х часов. Не прошли проверку данные для: [Страхователь/Собственник]."
ПРОШУ ВАС ПРИНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ И ПОМОЧЬ МНЕ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ ОСАГО С ВАШЕЙ СТРАХОВОЙ!

Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не оказала содействия в решении проблемы.
Добрый день!
Приносим извинения за ожидание ответа.
При осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств мы руководствуемся исключительно Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» №40-ФЗ от 25.04.2002.
Заключая договор ОСАГО владелец транспортного средства (далее ТС) должен представить Страховщику заявление о заключении договора ОСАГО и в оригинале полный комплект документов. Проверку полноты комплекта документов и его соответствие условиям, установленным Федеральным законом № 40 об ОСАГО, специалисты Компании осуществляют соответствующим информированием.
Оформление договора страхования ОСАГО также предусматривает возможность проведения предстрахового осмотра автомобиля согласно п. 1.7 «Правил об ОСАГО».
Письменным ответом Вы были уведомлены о перечне документов и форме их оформления в соответствии с положениями регулятора финансового рынка и федерального законодательства.
Мы готовы вернуться к рассматриваемому вопросу заключения договора ОСАГО в случае предоставления корректного пакета документов.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
6 комментариев
6 комментариев
  • Б.Алий (гость)
    12:19

    Письменное подтверждение отказа у меня есть, готов его предоставить сотрудникам «АльфаСтрахование»

  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК
    13:57

    Добрый день!
    Для рассмотрения отзыва просим уточнить и предоставить:
    — скан/фото полученного ответа;
    — адрес офиса, который Вы обращались;
    — дату визита;
    — Ваши полные ФИО.
    Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «ASN/ 81012».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

  • АСН Администратор
    14:43

    Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

  • Б.Алий (гость)
    10:11

    Ответ представителя СК очень сильно разнится с ответами филиала КЧР, т.к. ни в одном ответе филиала нет ни слова о том, что у меня есть недостающие документы. Прошу администрацию сайта обратить на это внимание. Файлы не могу прикрепить, причину не знаю, готов их предоставить на эл.почту администрации сайта.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля