Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Игнор

Проблема решена!

Обратился в РСА за выплатой, рассматривает почему-то Альфа, проверяю статус выплатного дела на сайте РСА, пишут: "… на рассмотрении 20 дней...". Прошло гораздо больше. Написал письма на эл. почту РСА и СК Альфа с просьбой объяснить ситуацию. Игнорируют и те и другие. номер выплатного дела №1180850 от 31.01.2022 Просьба дать ответ. Можно на эл. почту gumenyuk.art@mail.ru. Спасибо.

Администратор: Новый отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/80897
Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был решен.
Добрый день!
АО «АльфаСтрахование», рассмотрев Ваше Заявление о компенсационной выплате сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» рассматривать требования о компенсационных выплатах и осуществлять компенсационные выплаты могут страховщики, действующие за счет Российского Союза Автостраховщиков (далее — РСА) на основании заключенных с ним договоров.
АО «АльфаСтрахование» в исполнение заключенного с РСА договора по осуществлению страховой компанией компенсационных выплат (далее — Договор) осуществляет взаимодействие с РСА в части подтверждения своих полномочий на рассмотрение заявленных требований о компенсационных выплатах в соответствии с Договором.
Пунктом 2, ст. 18 Федерального закона от 25.04.2002г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Далее закон об ОСАГО) установлено, Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осутцествляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:
а) принятия арбитражным судом решения о признании страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве):
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
В соответствии с предоставленными документами. ДТП не соответствует требованию п.2, ст. 18 Закона об ОСАГО, гражданская ответственность водителя ТС ВАЗ/Lada 2170/Priora VIN номер ХТА21703080121535 застрахована в страховой компании ПАО СК «Росгосстрах», у которой лицензия на осуществление страховой деятельности не отозвана, компания не признана банкротом.
На основании вышеизложенного и в соответствии с требованиями Договора АО «АльфаСтрахование» не уполномочено рассматривать Ваше требование о компенсационной выплате и осуществлять ее.
Рекомендуем Вам обратиться непосредственно к страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, ответственного за причиненный ущерб (ПАО СК «Росгосстрах», полис ННН 3021323474).
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
9 комментариев
9 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля