Основания признания полной гибели?

Полис Альфа-Бизнес, страховая сумма 900000р. Случилось 1 апреля ДТП, въехали в зад, своим ходом приехал и отал машину в СТО. Стоимость ремонта согласно заказ-наряду 630000р. На данный момент со слов специалиста из моего города Нижний Тагил: «По указанию своего руководителя готовим документы на полную гибель». Каким образом это высчитывается, на основании каких н.п.а итд, никто не может внятно сказать. Контактный центр не знает ничего, кроме документов отображаемых в деле. Со слов руководителя отбела урегулирования убытков: «Потому что признаки экономической нецелесообразности ремонта». Как рассчитываются признаки также внятно сказать не могут. Технически автомобиль явно не погиб, экономически явных процентных порогов у них нигде не прописано. Каким образом принимаются подобные решения, никто не говорит. Учитывая что сегодня 26 мая, сроки явно все затягиваются, по общей тенденции пока видно что всё идёт к тоталу, а с моей стороны потом к обращению в суд.
Номер убытка 4392\046\04093\22 (может не в том месте ставлю дроби.)

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора комментариев не поступило. Насколько мы поняли, решение пересмотрено, вопрос урегулирован.
АО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны все мнения наших клиентов.
Ваши замечания доведены до руководства ответственного подразделения, сделаны организационные выводы.
Между Страхователем и АО «АльфаСтрахование» заключен Договор страхования № 4392W/046/007308/21. Возмещение ущерба производится путем выплаты страхового возмещения в порядке и размере, определяемом в соответствии с Правилами страхования средств наземного транспорта.
Решение по страховому событию № 4392/046/04093/22 пересмотрено.
Выплата страхового возмещения осуществлена путем выдачи направления на ремонт в рамках организации и оплаты АО «Альфа Страхование» ремонта поврежденного застрахованного транспортного средства.
Подготовлено направление на ремонт на СТОА ООО «Бизнес Лига». В настоящее время ремонт согласован.
Рекомендуем относительно ремонта обращаться на СТОА.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»