Почему ваша компания продолжает нарушать законы РФ ?

ПО всем СМИ пролетела новость о том что теперь страхование должно быть доступным, что на замену механизма замещающего супер страховщика пришел ПУЛ… но у ВСК все снова через АНУС.
Почему то на сайте компании вместо полиса я получаю переход на систему РСА, и отказ по сути в страховании. Где обещанная доступность ЕОСАГО? Почему вы имеете наглость вместо отправки не нужных вам договоров осаго в ПУЛ страховых, как нам дней 10 рассказывают по ТВ и радио, снова отправлять е в несуществующий месяц уже Е-ГАРАНТ. И самое главное что на горячей линии ваши тупые сотрудницы колцентра меня настойчиво пытаются убедить в том что система замещения, которая трепала нервы всем несколько лет, все еще существует… Похоже только в воспаленном мозгу компании ВСК. На этом заканчиваю и отправляю два жалобы в ЦБ. Посмотрим что скажет на это регулятор. Надеюсь искренне на то что вас оштрафуют как минимум.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Добрый день, Уважаемый Иван. Сожалеем, что по техническим причинам у Вас возникают сложности при оформлении полиса. Мы не отказываем Вам в заключении договора страхования. В настоящее время фиксируются сбои в работе информационной системы АИС ОСАГО, в связи с чем возникают технические ошибки при оформлении полисов ОСАГО. Вы можете оформить полис на сайте компании, через мобильное приложение ВСК или оставить письменное заявление о заключении договора страхования. Данное заявление будет рассмотрено и в течение 30 дней договор страхования обязательно будет заключен. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Страховой Дом ВСК
  • Иван (гость)

Вот так этот беспредел выглядит. Есть еще запись разговора колцентра. ЕЕ тоже отправлю в ЦБ для доказательства отказа

• ИВан (гость)

Какие еще сбои? Сдавайте лицензию и валите из страхования. Вы ОБЯЗАНЫ выполнять законы РФ, если нет сдайте лицензию и идите продавать пирожки… уроды. В случае оформления на сайте и предоставления всех требуемых документов ОБЯЗАНЫ оформить в тот же день… ну все же жалоба ушла. Не отказывают они… отмороженные

• Николай Сергеевич (гость)

Тоже не мог оформить полис ОСАГО на грузовик. Тоже отправляют на сайт Гаранта, который уже не работает. ОСАГО это обязательный вид страхования, и не важно с каким транспортом я обратился в страховую компанию, обязаны оформить. А по факту в какую бы страховую не обратился, везде одни отказы.

• Сергей (гость)

Добрый день. Подняли тарифы, а возможности оплатить — не продумали. Не могу продлить период действия в полисе ХХХ0234162736, у меня грузовик, стоимость ОСАГО выходила больше 15000, пришлось уменьшить период-оплатил за 6 месяцев 14637.83, чтобы сделать полис, а теперь они не желают продлевать мне период- доплата составит — 9800 руб, видимо хотят, чтобы я дважды оплачивал одну и ту же машину. Ссылаются на закон 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, что сумма больше 15 тысяч. Вот вам доступность обязательного ОСАГО, но я не одним платежом плачу, как то избирательно происходит.