Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Обещали не менее 15%, в результате 0%

Заключила договор с Компанией «АльфаСтрахование-Жизнь». Уговаривали что будет не менее 15%, о 0% не было никаких разговоров. Пришло письмо дополнение к Договору страхования по программе «Капитал в плюс» №1.0532/501/А180129/8 от 17 октября 2018г, где написано, что: Тикер индекса для стратегии «Высокие дивиденды», Дата НЗБИ,
Дата экспирации. Дата курса, К1=66.2974, Коэффициент участия 27.65%.
Коновалов Сергей Владимирович, действующий на основании Доверенности №102/18 от 18.06.2018г. «искренне надеялся», что я буду довольна качеством обслуживания и Вашим страховым продуктом. В результате — 0%, ШОК, ОБМАН.

Нина Федоровна,
Страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Судя по вашему отзыву, вы не до конца поняли, как работают инвестиции. Это не аналог депозита, с гарантированным доходом. Это финансовый инструмент, доход по которому зависит от динамики ценных бумаг. Мы много говорим об этом в клиентских коммуникациях, которые вы, как и другие клиенты, регулярно получали.
Судя по тому, что вы описали, вы уже получили финансовый отчет по работе вашей стратегии.
Позвольте немного объяснить принцип работы индексных стратегий:

Индекс – это тот актив, в который вы инвестируете сумму взноса. Он состоит из набора различных акций и облигаций.
В начале действия программы фиксируется стоимость индекса на дату заключения договора. В конце программы оценивается стоимость индекса на дату окончания договора.

В договоре прописывается размер коэффициента участия, в вашем случае это 27,65%. Это процент от всего роста индекса за период инвестирования, который вы получите в случае положительной динамики индекса. То есть, к примеру, индекс вырос на 50%, ваш коэффициент участия 27,65%. Это означает, что процент дохода будет 27,65% от 50% — 13,8%.

Инвестиционный доход – это разница между конечным и начальным показателем стоимости. Если разница имеет положительное значение – это означает, что стоимость индекса выросла и инвестиционный доход был сформирован. Вам будет выплачена доля от роста индекса в размере коэффициента участия.

Отрицательное значение этой разницы означает, что стоимость индекса упала и инвестиционный доход отсутствует.
Повлиять на динамику индекса может геополитика, экономический кризис и другие мировые события.
  • Вера (гость)

Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович!
    Сплошной обман ваше АльфаСтрахование.
    Обманули больного онкологией пожилого человека, стыдно.
    В банке совершенно ничего не рассказали, но наобещали много хорошего.
    В результате я должна платить 120т каждый год, при пенсии 13т((
    И ещё ждать с моря погоды за кровные 280т.
    Написала претензию на возврат денежных средств, но мне отказано, т к. нет инвалидности.
    Извините, но если есть онкология, то она, к сожалению, никуда не денется, в любой момент может быть обострение.
    Неужели ваши родственники не сталкивались с этой страшной и неизлечимой болезнью?
    Дай Бог, но этот обман не пройдет даром никому.
    Сколько слез выплакала я, последние деньги отдала.
    Вместо пенсионного вклада, мне сделали ваше, будь оно проклято, страхование.
    Так и хочется сказать, да подавитесь вы моими деньгами!
    Извините, наболело…

• Ирина (гость)

Альфастрахование жизньи — плошной развод и обман. За 3 года не получила ни копейки бонусов. Аферисты и хапуги! Люди не поддавайтесь на уговоры!

• Екатерина (гость)

Пошлите Альфастрахование жизнь на СВО в Украину, чтоб их там всех приподняло и шлёпнуло!!! Хоть страхуй хоть не страхуй Альфа страх всем кинет @#*!!!