Выплату произвели быстро. Не совсем понятно как происходит расчёт.

После ДТП, где на меня при повороте направо, наехал Мерс. Тогда еще действовал полис ВСК серия РРР No 5043026030. Очень быстро насчитали сумму убытка. За поврежденный бампер, было сломано крепление и сквозная трещина насчитали 22500, сказали что машине 5 лет и согласно их методике деталь считается с износом 37%. Уточнив в сервисе, что я смогу за эти деньги отремонтировать машину, я скрепя сердцем, согласилась. Но в итоге мне предложили или направление на ремонт в их сервис или подписать соглашение, но уже на выплату 17800, т.е минус 4700. На вопрос почему и какая разница кому они заплатят эти деньги, ответа не получила. Пришлось согласится на деньги, так как чинить машину не известно в каком сервисе я не хочу. В итоге денег мне хватило на ремонт, но это с учетом моей скидки в сервисе. Без нее пришлось бы доплачивать Хорошо, что быстро выплатили, но непонятен принцип расчета выплаты.

Уважаемая Ольга, добрый день! Благодарим за то, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нашей компанией. Сообщаем, что размер выплаты страхового возмещения определяется в соответствии Положением № 755-П от 04.03.2021г. «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» и Положением № 433-П от 19.09.2014г. «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства. Надеемся, что взаимодействие с нами будет в дальнейшем только радовать. Хорошего Вам дня и безаварийной езды на дорогах!

С уважением, Страховой Дом ВСК