Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
Без оценки
Каско

Отказ по замене лобового стекла

Застахован а/м Шкода Рапид по полису КАСКО № 78885/046/000759/21. 12,03,2022 обратился в Сигма Моторс на Маршала Блюхера 59 для осмотра автомобиля после ДТП (кузовной ремонт правой стороны). В автосалоне сделал заявку на замену лобового стекла отдельно т.к. с момента попадания камня 7.03.2022 на КАДе в левую сторону от скола стали ползти трещинки.13.03.2022 мне сообщили об отказе, так как как в 2019 году на осмотре в офисе альфастрахования были отмечены и зафиксированы два скола(не глубоких) с правой стороны лобового стекла. ПРОШУ УРЕГУЛИРОВАТЬ УБЫТОК И ЗАМЕНИТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО.

Уважаемый Юрий!
Согласно условиям страхования не являются застрахованными риски и, как следствие, не признаются страховыми случаями и не возмещаются убытки в результате повреждения элементов застрахованного ТС, имевших существенные повреждения на момент заключения Договора страхования, и зафиксированных Страховщиком при заключении Договора в письменном виде. Существенными повреждениями признаются любые повреждения ТС, за исключением точечных повреждений лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколов), точечных повреждений (сколов) стекол кузова (ветрового, заднего, боковых, стеклянной панели крыши или стеклянной панели люка в крыше) и/или приборов внешнего освещения (фара, фонарь, указатель/повторитель поворота, повторитель стоп-сигнала), повреждений, вызванных термическим разрушением (трещинами) стекол кузова или приборов внешнего освещения при отсутствии следов внешнего механического воздействия если Договором страхования дополнительно не предусмотрено иное.
При этом, в случае, если в результате страхового события будет вновь поврежден более существенно ранее поврежденный элемент ТС и объём/стоимость ремонта такого нового повреждения будет превышать объём/стоимость устранения повреждений данного элемента ТС, зафиксированных при осмотре ТС на момент заключения Договора, то Страховщик будет нести ответственность в размере затрат, необходимых для проведения восстановительного ремонта данного элемента ТС.
При страховании на транспортном средстве был зафиксирован скол и трещина на переднем ветровом стекле.
В связи с изложенным оснований для удовлетворения заявленных требований у нас нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля