Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Обман в АльфаСтраховании Жизнь

Я уже не первая, кого облапошили самым отвратительным образом, в альфаСтрахование Жизнь. Три года назад в СКБ банке, навязали инвестиционное страхование жизни, под 12% годовых. Работник банка убеждал, что доход будет обязательно, что возможно даже выше, при удачном вложении моих денег. Что по окончании срока я могу придти к ним в банк, или в асж. В результате оказалось, что банк — посредник ответственности не несет, вообще. И по договору доходность не гарантирована. Мало того, и вклады у них не застрахованы, как вклады по депозитам. В общем ИНВЕСТИЦИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ, это большой развод. Доходов он не приносит, а еще можно потерять и свои деньги. В результате за то, что они три года пользовались моими деньгами 100000 р. мне выплатили 7500. Не соглашайтесь на ИСЖ!!!

Страховая компания никогда не совершает никаких противоправных действия с вашими деньгами. Вы приобрели стратегию «Стабильный доход», классический продукт на основе индекса S&P Global 1200.
Активами индексной стратегии могут являться различные акции, облигации, ПИФы, депозиты и другие производные инструменты. И каждый из этих активов может оказывать сильное влияние на показатель индекса.
Индекс – это тот актив, в который вы инвестируете сумму взноса. В начале действия программы фиксируется стоимость индекса на дату заключения договора. Через 3 года оценивается стоимость индекса на дату окончания договора.
В договоре прописывается размер коэффициента участия. Это процент от всего роста индекса за период инвестирования, который вы получите в случае положительной динамики индекса.
Инвестиционный доход – это разница между конечным и начальным показателем стоимости. Отрицательное значение этой разницы означает, что стоимость индекса упала и инвестиционный доход отсутствует. Если разница имеет положительное значение – это означает, что стоимость индекса выросла и инвестиционный доход был сформирован. Вам будет выплачена доля от роста индекса в размере коэффициента участия.
Никто не в состоянии повлиять на динамику фондового рынка, мировую экономику, которые, в свою очередь, оказывают огромное влияние как раз на такие сборные экономические индексы. менеджером, и даже на момент оформления программы.

Со своей стороны «АльфаСтрахование-Жизнь» исполняет все требования Банка России, сообщает всю информацию, предусмотренную законодательством, и ведет прозрачную коммуникацию с клиентами. Мы также со своей стороны отправляли вам регулярную коммуникацию и объясняли, почему стратегия не демонстрирует роста, а где-то и наблюдается просадка. Мы делаем все, чтобы клиенты понимали механику работы программы, и что влияет на доход на протяжении всего срока договора.
Мы готовы ответить на вопросы касательно инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время. Также вы можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).
С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”.