Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Как страховая компания капитал Life не выплачивает деньги по договору

Отец в 2015 году заключил договор (полис) страхования по программе МАРС. Ему сказали, что выплату в размере 100 тысяч рублей на следующий день после наступления страхового случая (смерти) получит его сын, который указан в договоре, как выгодоприобретатель, — то есть я. Все квитанции об уплате страховых взносов имеются. Отец умер 18.02.2022.В этот же день я позвонил в компанию и заявил о наступлении страхового случая, мне сообщили какие документы нужно предоставить в офис лично или можно электронно на их сайте. 18 февраля заполнил электронную форму заявления на выплату на сайте компании, прикрепил все файлы документов, Так же мне сказали, когда я задал вопрос в течении какого времени будет произведена выплата ответили от1 до 10 дней, хотя в договоре прописано в течении дня, смысл этого страхования и заключается, чтоб на выплаченные деньги похоронить человека. С тех пор никакого ответа ни на сайте в личном кабинете, ни звонка из офиса не поступало! Вот и решайте сами! Надеятся, что эта страховка поможет вам в организации похорон не нужно. Сразу выплаты вы точно не получите, если получите вообще!!! Расскажите это своим наивным родителям и всем знакомым которые изъявят желание страховаться у них!!! Номер договора 9001280205 от17 апреля 2015 года, выплатное дело 20396552, дата события 18.02.22 вот и думайте люди головой когда страхуетесь!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не соответствует содержанию отзыва.
Добрый день, Сергей!

Приносим Вам свои искренние соболезнования в связи с утратой близкого человека.
По поводу сроков поясняем, что действительно по данной программе оперативная выплата возможна на след день, если подача документов осуществляется в офисе компании. Общий установленный срок Программой страхования составляет 10 рабочих дней.
Документы через Кабинет Клиента были получены 18.01.2022, рассмотрены, предварительное решение принято. С подробным ответом можно ознакомиться в Кабинете Клиента.
Желаем благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Сергей (гость)

Зачем тогда страховать людей по этой программе, если вы выплачивает в течении 10 рабочих дней как вы пишите, но это не факт прошло уже 7 дней с момента подачи моего заявления и до тех пор оно было в статусе «на рассмотрении» что там можно столько дней рассматривать три документа фото договора, фото моего паспорта, фото свидетельства о смерти, после 6 дней мне пришел ответ отвезти оригиналы документов в офис, предварительно мне должен позвонить ваш менеджер, но до сих пор никаких звонков не поступало, вы просто тупо тяните время!!! Зачем вы обманываете людей смысл этой вашей страховке в выплате в течении одного дня (КАК У ВАС ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ), чтоб можно было этой выплатой воспользоваться и похоронить близкого человека.ПО ИСТЕЧЕНИИ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ 10 ДНЕЙ НЕ БУДЕТ ВЫПЛАТЫ ЭТИМ ДЕЛОМ ЗАЙМУТСЯ ЮРИСТЫ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЭТУ СУММУ!!!

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Добрый день, Сергей!
    Как мы сообщали ранее, срок выплаты исчисляется в рабочих, а не календарных днях, и составляет 10 рабочих дней. Условиями договора обязательства выплаты в течение одного дня отсутствуют. Однако, повторимся, по данной программе оперативная выплата возможна на следующий день в том случае, если подача документов осуществляется в офисе компании и пакет документов достаточен для принятия решения.
    Документы Вы предоставили через Кабинет клиента 18.02.2022. 24.02.2022 мы уведомили Вас о принятом предварительном решении и пригласили в офис компании. 25.02.2022 Вам звонили сотрудники офиса для согласования удобного для Вас времени посещения офиса. Однако, связаться с Вами им не удалось. 28.02.2022 в компанию в компанию поступили оригиналы документов по страховому событию, после чего на следующий день 01.03.2022 страховая выплата в полном размере была перечислена на Ваши банковские реквизиты.

Уважаемый автор, Вы получили деньги?

• Сергей (гость)

Здравствуйте, да я получил деньги 02.03.22 но осадок остался, по договору должны были выплатить в течении одного дня, а выплатили через 12 дней с момента обращения и подачи документов Так ка я не смог воспользоваться этими деньгами, чтоб похоронить родного человека, хотя суть этой страховки именно в этом!!! мне ещё пришлось побегать чтоб получить деньги!!!

• Ася (гость)

Здравствуйте. Можно узнать решение по моему договору.