Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

Отказ от ремонта по каско

23.10.2021 ДТП не по моей вине. Убыток 256633/21.Полис 2022110 202691552
18.11.2021 направление на ремонт к дилеру лимит 391000руб.
Дилер отправил заказ-наряд на 371000руб.
10.02.2022 позвонили и сказали что конструктивная гибель, ущерб более 60%.
Застраховано тс на 782000руб.60% это 470000руб — как посчитали?
Предложили забрать тс+0руб или 611000руб. Как так посчитали?
Амортизация за 7мес. по правилам страхования 8.68%, а у страховой получается 20%. Как считают? Если я не прав — разъясните.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку не до конца ясны разъяснения компании по данному конкретному случаю.
7 комментариев
7 комментариев
  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    12:41

    Добрый день!

    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • АСН Администратор
    13:20

    Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    14:56

    Добрый день!

    19.03.2021 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 2022110-202691***/21-ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
    Согласно п. 11.1.6. «б» Правил страхования, если размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренной Договором страхования, превышает 60 % от страховой суммы, то выплата страхового возмещения может осуществляться, исходя из волеизъявления Страхователя в следующих вариантах:
    1. При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п.11.1.6.2 Правил страхования.
    Страховая сумма на дату ДТП (в соответствии с п. 4.10., п. 4.10.- 4.11. Правил страхования):
    Безусловная франшиза по Договору страхования,
    Неуплаченная часть годовой страховой премии,
    Размер ранее произведенных выплат.
    Размер стоимости ремонта по устранению повреждений, зафиксирована в Акте предстрахового осмотра.
    Стоимость восстановительного ремонта по поврежденным и/или утраченным деталям и агрегатом, повреждение и/или утрата которых не имеет отношения к страховому случаю (разукомлектация в процессе хранения после страхового случая и т.д.): 0 руб. 00 коп.
    При выборе данного варианта Страхователь передает остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
    Осмотр годных остатков транспортного средства при их приеме в ООО «СК «Согласие» будет проводиться Страховщиком с привлечением независимой экспертной организации и/или использованием средств инструментального контроля и диагностики.
    Обращаем внимание, что размер страхового возмещения может быть уменьшен на стоимость затрат на устранение выявленных недостатков, рассчитанных независимой экспертной организацией (привлеченной Страховщиком), если в процессе проведения осмотра годных остатков ТС будет установлено, что:
    вышеуказанное ТС передано Страховщику в состоянии, отличающемся от состояния на момент страхового случая, и (или)
    вышеуказанное ТС согласно акту приема-передачи, ТС передано в комплектации, отличной от штатной и (или) указанной в Акте осмотра при страховании (включая, но не ограничиваясь, установлением факта наличия дополнительных повреждений, факта разукомплектации, факта несоответствия комплектности ТС, факта подмены деталей, шин, дисков, узлов и агрегатов),
    Установленные недостатки ТС не могут быть устранены путем передачи Страховщику отдельных комплектующих ТС после передачи годных остатков ТС Страховщику и подписания Акта приема-передачи ТС.
    2. Если остатки ТС остаются у Страхователя, расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2 Правил страхования, а выплата производится в том числе за вычетом стоимости годных остатков ТС.
    Выплата страхового возмещения может быть осуществлена только при условии передачи ГОТС в ООО «СК «Согласие» в соответствии с п.1 настоящего Уведомления.
    Предоставить реквизиты и распорядительное письмо ПАО БАНК ВТБ для перечисления страхового возмещения и сообщить о своем решении в срок 14 (четырнадцати) календарных дней Вам необходимо посредством подачи заявления в подразделение урегулирования убытков, находящееся по адресу: филиала СК «Согласие».
    В случае вашего отказа от передачи ГОТС (выбора 2 варианта), для самостоятельной продажи поврежденного ТС Вы можете обратиться непосредственно к агрегатору ООО «Аудатэкс, контактный телефон для связи: +7 499 495 11 65 / 8 800 555 91 83, адрес электронной почты: www.audatex.ru.
    При этом обращаем внимание, что срок действия обязывающего предложения, зафиксированный в Протоколе, ограничен.
    Официальный ответ Страховщика направлен Вам почтой России 10.02.2022г. на адрес, указанный при подаче заявления о страховом случае, под исх. №391523-04/УБ.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • Сергей (гость)
    15:47

    Размер ущерба не превышает 60% от страховой суммы. Где расчёты? Где результаты оценки? Сто предоставила заказ-наряд и готова была отремонтировать авто в пределах установленного вами лимита. Почему вы изменили решение? На каких основаниях?

  • Сергей (гость)
    10:27

    Это Согласие! Главный страховой Жулик России. Они только и ждут чтобы кого то обмануть и действуют с позиции силы! Идите в суд не ждите что эти братки будут выполнять свои обязательства это воры!

  • Сергей (гость)
    18:07

    Нанял автоюриста. Подал досудебную претензию.

  • Александр (гость)
    17:32

    Рекомендую перепроверять все документы предоставляемые страховой в суд, «согласие» не скупится на подлог и фальсификацию заключений экспертов, будьте внимательны. «Согласие»- не добросовестная контора!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля