Отзывы о страховой компании «Allianz»
ДМС

Отказ в проведении лабораторных исследований

НОМЕР ПОЛИСА ДМС ММВП-220005582/3266
05.02.2022
На приёме у врача Эндокринолога моей супруге было назначено лабораторное исследование: инсулин.
«Инсулин Гормон белковой природы, образуется в бета-клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Оказывает многогранное влияние на обмен веществ практически во всех тканях. Основное действие инсулина — регулирование углеводного обмена, в частности — утилизация глюкозы в организме».
Страховой полис покрывает (цитата из полиса):
"… лабораторные исследования — общеклинические, биохимические, в том числе гормональные, микробиологические, иммунологические и радиоиммунологические, микробиологические(бактериологические), гистологические и цитологические"…
На каком основании в мед. дентр поступил отказ от покрытия данного исследования?
Так же, врачём была назначена консультация гинеколога, для более точного определения диагноза и способов лечени, в записи на консультацию к специалисту было так же отказано.
Вопрос: почему исследования и приём у специалистов, которые указаны в полисе под знаком "+" было отказано?!
Так же хочу сообщить читающим, что дозвониться до «Пульта жизни» не удавалось в течении 30 минут…