Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Несчастные случаи

отсутствие выплаты по окончанию страхового договора

Мой пятилетний договор N5007475796 закончился 22.12 2022 года, были оформлены все необходимые документы для выплаты вложенных средств, сегодня 1.02 2022 года, деньги так и не поступили на счет и нет ответа даже менеджера. После обращения в компанию для выяснения информации где мои деньги, ответ через 7 дней позвоните или напишите опять… У меня нет слов, а у Вас? Орлова Ольга Вадимовна

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена без нарушения сроков.
Добрый день, Ольга.

Мы провели проверку по Вашему обращению и сообщаем, что 23.12.2021 Вы обратились в офис в компании и оформили заявление на выплату по окончании срока действия договора.
Срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение 1 к договору). В соответствии с условиями договора данный срок составляет 24 рабочих дня.
Таким образом, срок выплаты по договору – до 03.02.2022 включительно.
Страховая выплата по риску «Дожитие застрахованного» была перечислена 03.02.2022 на указанные Вами реквизиты в срок. Подтвердите, пожалуйста, получение денег.
Мы также направили запрос относительно работы Вашего менеджера и получили информацию, что сотрудник неоднократно пытался связаться с Вами по телефону. Возможно, в связи с тем, что на данный момент Вы находитесь за пределами РФ, связаться с Вами сотруднику не удавалось. Согласно полученной нами информации 01.02.2022 менеджер связался с Вами по телефону и проинформировал, что документы по выплате находятся в работе.
Что касается Вашего обращения 01.02.2022 в онлайн-чат нашей компании, сообщаем, что сотрудник зарегистрировал Ваш запрос относительно статуса выплаты по договору и направил его в ответственное подразделение компании, срок предоставления ответа составляет 7 рабочих дней.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»